Что значит жить настоящим

Задумывались ли вы когда-нибудь, что означает жить настоящим, жить здесь и сейчас? Сейчас - это когда? Почему настоящее ускользает от нас?

Настоящее - это момент истины здесь и сейчас, момент, где нет ни прошлого, ни будущего, ни конфликтов, ни переживаний.

Настоящее - это чистое восприятие, не искажённое мыслями и эмоциями. Всё остальное - нереально, и существует только в фантазиях и представлениях вашего беспокойного ума, постоянно спешащего и блуждающего во времени и пространстве.

Только из настоящего рождается будущее. Только в настоящем мысль обретает силу и способность воплощаться. Только здесь и сейчас вы можете создавать свою жизнь.

Чтобы жить настоящим, освободитесь от всего иллюзорного, от привязанностей, вовлекающих ум в рутину повседневных переживаний. Будьте всегда здесь и сейчас, познавая каждый момент истины.

Момент истины здесь и сейчас - это постоянно меняющаяся точка отсчёта настоящего. Следуйте за ней. Это позволит вам осознать настоящее и принимать всё то, что приходит к вам вместе с этим осознанием.

Ощущение радости, спокойствия, умиротворения является лучшим путеводителем в жизни, позволяющем осознать, что вы в настоящем, вы – здесь и сейчас, и всё, что вас окружает и соприкасается с вами, – тоже настоящее.

Почувствуйте себя здесь и сейчас, ощутите всю силу этого момента. Отбросьте всё иллюзорное. Пусть рассеются, исчезнут все ваши проблемы, страхи, беспокойства, переживания. Ощутите, как ваша мысль становится ясной, осознанной, как жизнь наполняется светом, любовью, спокойствием и умиротворением.

Станислав Милевич