Немного о распорядке дня

Вопрос о том, как организовать свою жизнь становится всё актуальнее. В ритме современного города трудно успевать всё, что задумал. А хочется и за город съездить и с родными успеть увидеться, но и о работе забыть нельзя…

Лично для меня проблема стала более ощутима в тот момент, когда я решил заняться собственным развитием. В первую очередь я стал уделять больше внимание собственному здоровью. Закаливание, спорт, йога – всё это требует времени, которого начало не хватать. Тогда я создал распорядок дня. Хочется поделиться некоторыми его элементами с вами.

1. С чего начать?

Оптимально начинать с метода временного промежутка. В один из дней, желательно будний, выписывать все, что делаешь в течение дня, указывая затраченное время. Не самый лучший вариант – если у вас из 24 часов будет 5 часов просмотра телевизора и всего 1 час на здоровье. Но всё поправимо! Выберете для себя позитивные приоритеты.

2. Что важнее?

Нужно понять, что важно всё. Нет чего-то ведущего, если вы хотите развиваться, то развитие только интеллекта не принесёт вам радости без физического и духовного совершенствования. Старайтесь по мере возможности внести в свой распорядок элементы многих сфер – финансы, спорт, здоровье, интеллект, творчество. Если получиться, то вы на верном пути!

3. Правильно ли я сделал?

Многих мучает вопрос: Правильно ли я составил распорядок? Мне кажется, что любой ваш вариант, который учитывает вышесказанные советы окажется верным.

 

Советы для распорядка:

• Уделите больше внимания спорту и здоровью, не помешают также упражнения на развитие внимания, логики и памяти.

• Не переусердствуйте, просто спокойно идите к своей цели.

• Не старайтесь сделать всё и сразу. Начните постепенно, к примеру с утреннего распорядка, а потом перейдите к дневному, и т.д.

• Каждый день принимайте душ, желательно без гигиенических средств, содержащих вредные химические компоненты.

• Бегайте, если вы начнёте бегать, хотя бы четыре раза в неделю, будете чувствовать себя, как «огурчик».

• Не забывайте о родных и друзьях. Уделяйте им больше внимания.

• Не зацикливайтесь на неудачах. Дерзайте, и у вас всё получится.

Шевяков Илья Сергеевич, специально для www.vitamarg.com
г.Красноярск, ws-do()yandex.ru