Как правильно выбрать фото для профиля

Мы все – детали игры головоломки по имени Жизнь. Все чаще точку сборки очередного приключения определяет информационная паутина сети интернета. Мир каждый раз замирает в восхищении, когда внезапно один взгляд наталкивается на другой. И что-то вдруг щелкает в сердцах. Никто не в состоянии внятно объяснить, что собственно произошло? У кого-то вырастают крылья за спиной. Кто-то говорит, что знал этого человека всю жизнь. Но каждый счастливчик искренне убежден, что Бог сотворил это чудо только для них двоих... В чем секрет? Как? Вы еще не поняли? – В фотографии!

«Лучшая фотография – это глубина чувств, а не глубина резкости».

 Эти глаза напротив...

Итак, настраиваемся на волну, где поговорим о выборе изображений и всем, что с этим связано. Фотография – уникальная возможность сохранить чувства и эмоции внутри кадра. Ее значение трудно преувеличить. В конечном счете, она создает первое впечатление. Рассказывает о том, кто вы. Формирует симпатию, интуитивное доверие. Или может испортить все с самого начала.

Ой! ...Кто это там выглядывает из-за угла в маске котика? Советую смело выйти из тени. Без стеснения и угрызений совести. Чтобы сделать эффективные снимки, вовсе не надо обладать внешностью фотомодели. У красоты нет стандартов. Просто нужно выбрать правильный ракурс и любящего зрителя. Красота – в глазах смотрящего. Смелее!

Знакомства онлайн

Как сохранить тысячи нервных клеток? Простые правила.

Неправильно выбранный снимок способен свести на нет все старания по заполнению анкеты, испортить результат переписки. И наоборот. Визуальный контакт невероятно эмоционален. Эмоции могут вызвать интерес, симпатию, острое желание познакомиться поближе. Чтобы не ударить в грязь лицом, будем соблюдать простые правила.

 Качество. Очень важный вопрос. Мозг воспринимает изображение в 60 тысяч раз лучше, чем текст. Небрежный кадр скорее вызовет недоумение, чем повысит рейтинг. Групповой снимок с надписью: - «Я второй справа в третьем ряду», на сайте знакомств реально вызовет сомнение в адекватности. Долой солнцезащитные очки и головные уборы. Качественные, наводящие на правильные мысли, информативные изображения — как раз то, что нужно.

 Одежда, внешний вид, фон и обстановка дополняют впечатление. Делают акцент на индивидуальности, создают настроение. И наоборот. Фотографии как на паспорт едва ли оставят след в памяти. Лицо конечно видно, но личное обаяние, очарование улыбки останутся за кадром. Но слишком яркий фон и одежда не желательны. Главное требование. В центре внимания – только ваша персона.

фото профиля

Магия лица и эмоций. 

— Для главного фото больше подходит портрет. Акцент на лице отражает характер, усиливает впечатление. Мы реагируем почти автоматически. Испытываем эмоции, сопереживание. Улыбайся!  Открытый взгляд, доброжелательная улыбка транслируют миру свои надежды, ожидания. Создают незримый мостик доверия, сопричастности. Помните. Тот, кто заинтересуется основной фотографией, непременно захочет увидеть и узнать побольше. 

 Вы творческая личность? Тогда портфолио помогает отразить индивидуальность. Чудеса повседневной жизни очень увлекательны. Деловая обстановка не делает обязательным строгий костюм или стены офиса. Почему бы не показать непринужденные кадры рабочего процесса? Приоткройте дверь во внутренний мир – сократите дистанцию в общении. Но не стоит использовать групповые изображения. Это опять-таки отвлекает внимание от вас. 

 Да здравствует перфекционизм за внимание к мелочам. Представьте впечатление от снимка со стороны. Что вы чувствуете? Глаза имеют дело с чувствами, а не с мыслями. Эффективное фото не может быть безликим. Оно формирует интерес, нужный эмоциональный отклик, симпатию. Четко передает идею, пробуждает желание к действию. Выбирайте сердцем.

Итак, о чем это я? Мысль такова. Фото должно соответствовать реальному облику. Будьте собой. Люди умеют отличать искреннюю улыбку от фальшивой. Отойдите от штампов, проявляйте эмоции. Если кадры профиля обращены к чувствам, то эффект несоизмеримо больше. 

Теперь вы знаете, как грамотно выбрать фото для анкеты на сайте знакомств. Устанавливайте приложение для знакомств RusDate и применяйте полученные знания на практике.