Быть женщиной. Что это значит?

В современном мире мужчина и женщина поменялись своими ролями, долгом и ответственностью. Истинная суть того, кто такая женщина и кто такой мужчина утеряна. Отсюда и деградация общества, и проблемы в отношениях, разводы, покалеченные судьбы. А вы знаете, что значит быть женщиной? Можете ли с гордостью сказать: «Я – женщина»?

Какая она - современная женщина?

Современная женщина забыла, кто она и какова ее роль в обществе, семье, культуре. Искажение своей природы стало причиной того, что женщина превратилась в доступную «вещь», которую заводят для удовлетворения своих потребностей и желаний. Та, которую на протяжении веков боготворили и почитали, оберегали как нечто святое, стали эксплуатировать в собственных интересах, выжимая с нее последние соки, а после - оставляя на произвол судьбы.

Женщина перестала ценить себя, уважать и верить в себя. Страх остаться без защитника, заставляет женщину терпеть унижения, или же наоборот - проявление неуважения, безразличия к ее нуждам делает ее агрессивной, независимой, свободной от обязанностей.

Женщина начинает проявлять больше мужских качеств, нежели женских, помогающих ей выживать одной в жестких условиях сегодняшнего мира. В итоге стрессы, постоянное чувство тревоги, неуверенности, перегрузки от работы, приводят к ее моральному истощению. Отсюда все семейные беды и начинаются.

Где не ценят женщину, не уважают ее, там постепенно происходит деградация общества. И это неполный перечень всех последствий неправильного, в первую очередь, воспитания именно девочек в обществе.

Воспитание девочки - будущей женщины

Появление девочки в семье особое благословение. Она само воплощение и проявление любви, радости, гармонии. С самого раннего детства в ней уже проявляются женские качества. Она заводит себе детей-игрушек, заботится и любит их так, словно она истинная мать. В девочке природой уже заложено всё то, что нужно ей для счастья, создания семьи, она сама носитель этого счастья. И основная обязанность родителей - это сохранить все эти качества в ней, не подавить их своим представлением о том, каким их ребенок должен быть. В ребенке ничего не нужно взращивать, воспитывать, уже всё есть, задача - защитить ее истинную природу от влияния общества.

Как поступают современные мамы и папы?

В первую очередь, чтобы девочка выросла хорошей хозяйкой. И с малых лет учат ребенка прибираться, убирать за другими, мыть полы, посуду. Чтобы была умницей и помощницей маме во всем.

Непременно была отличницей и радовала родителей хорошими оценками, знаниями, новыми достижениями. В ребенка стараются впихнуть всего и как можно больше. Всевозможные спортивные кружки, иностранные языки, музыкальная школа, репетиторы, олимпиады, соревнования, чтобы она была предметом гордости в семье и воплотила всё то, чего не смогли достичь ее родители.

Родители беспокоятся о том, чтобы в будущем их дочь получила престижную работу, добилась успехов в карьере, стала материально независимой женщиной, ведь надеяться на мужчину опасно. Этим родители заранее закладывают в девочке недоверие к мужчине и веру в его ненадежность, программируя её на неудачу в создании крепкой и счастливой семьи. И это вместо того, чтобы давать знания, как создать и сохранить семейные отношения, показывая это на собственном примере.

Родители часто любят сравнивать своих детей с другими, по их мнению, образцовыми детьми, порождая, таким образом, в девочке комплексы и выдуманные недостатки. В итоге, самооценка ребенка занижается или совсем падает.

И что в итоге происходит?

Девочка, рожденная и созданная для любви в этом мире, которая должна нести гармонию и мир в семью, превращается в воинственную женщину, которая ничем не уступает по всем критериям мужчине. Она теряет присущие ей качества интуиции и эмоциональности, проявления заботы и слабости, что делает ее уязвимой для современного мира.

Воспитание в духе постоянного первенства и соперничества, борьбы, быть или казаться лучше, привело к тому, что женщина перестала ценить себя просто за то, что она женщина. Она отвыкла, что ее можно любить просто так, а не за что-либо, она потеряла умение искренне и безусловно любить.

Неправильное воспитание девочки явилось причиной того, что, становясь взрослой женщиной, она разрушает не только себя саму, но и всех вокруг – семью, своего мужчину, детей, передавая искаженное воспитание новому поколению.

Результат современного воспитания

Современная женщина потеряла ту гармонию внутри себя, которую заложил в неё сам Бог. Она больше не ведает, как найти баланс в отношениях с мужчиной и окружающими. Она либо пресмыкается, исполняя чужие прихоти, либо становится амазонкой, которая получив желаемое, уничтожая затем всё остальное.

Женщина взваливает на себя все обязанности, неся всю тяжесть быта на себе. Она - мать и воспитатель, жена и любовница, куховарка и прачка, отличный работник и т.д. Она держит себя в непрерывном напряжении, боясь чего-то не успеть или кому-то не угодить.

У нее нет времени для себя, всё для семьи, детей и работы. Рано или поздно это приводит к эмоциональному срыву, депрессии и несчастью всей семьи. О какой гармонии, балансе может идти речь?

Женщина привыкла все делать сама. Она перестала доверять, просить о помощи. В итоге всё держится на ней, вычеркнув тем самым со всех сфер своей деятельности участие мужчины. Такое пренебрежение к мужской помощи постепенно вытесняет из жизни женщины мужчину.

Как женщине вернуть свою женственность и истинную природу?

Во-первых, нужно разобраться, понять себя, свою истинную суть, ту роль, которая отведена женщине.

Во-вторых, заново учиться быть Женщиной с большой буквы. И если вам посчастливилось стать родителями дочери, то просто помогите сохранить ее женскую природу на протяжении всей жизни.

Вика, www.vitamarg.com