Польза натуральных сладостей

Сладости и сладкие десерты медики и диетологи считают вредными продуктами, а увлечение людей сладким сравнивают с наркотической зависимостью. Соглашаясь с этим мнением, нельзя отрицать и пользу сладких продуктов, они снабжают организм энергией и повышают количество гормонов удовольствия - дофамина и серотонина. Полностью отказавшись от сладостей, люди часто становятся капризными и раздражительными, перестают радоваться жизни.

Учитывая повсеместную любовь и взрослых, и детей к сладкому, производители заполнили магазины самыми разнообразными продуктами. Большинство из них угрожает здоровью, ведь для привлечения покупателей в состав вводят вредные добавки - красители, консерванты, ароматизаторы, усилители вкуса, трансжиры, пальмовое масло. Печальным последствием увлечения опасными «сладостями» становятся ожирение, испорченные зубы, атеросклероз, сахарный диабет, и даже онкозаболевания.

Прекрасной альтернативой для сладкоежек могут стать натуральные сладости, которые можно приобрести в интернет-магазине здорового питания Yaro. В ассортименте магазина вы всегда сможете найти диетические и органические блюда, которые разработали эксперты и врачи-диетологи.

Природа позаботилась о потребности людей в сладком и создала разнообразные фрукты и ягоды, мед, орехи, какао-бобы. Польза натуральных продуктов состоит в том, что они содержат сложные углеводы, способные обеспечить организм важными витаминами и микроэлементам, дать ему запас энергии на весь день. В отличие от привычных конфет и десертов они не наносят при этом вреда здоровью.

Особенно полезен мед. Это природный антибиотик и кладезь полезных веществ. Натуральный шоколад так же считается «домашним доктором», он чистит сосуды и повышает иммунитет. Сухофрукты содержат витамины С, В и Р, микроэлементы, клетчатку, они сжигают жиры и быстро повышают работоспособность. Семечки и орехи насыщают и прибавляют сил и энергии.

На основе этих продуктов изготавливаются полезные сладости, которые предлагают магазины экопродуктов. В ассортимент входят такие вкусные вещи, как халва, цукаты, сушеные фрукты и ягоды, клубничные, малиновые, ежевичные, вишневые и черничные чипсы, фруктово-ореховые батончики и фруктово-ягодная пастила.

Прекрасно разнообразить стол сладкоежек могут компоты, морсы, джемы, варенье из даров природы.

Для того, чтобы заинтересовать детей натуральными сладостями, из них готовят изысканные и оригинальные сыроедческие десерты. В состав входят только натуральные ингредиенты, это разнообразные комбинации из ягод, свежих фруктов и сухофруктов, какао, орехов, семян, водорослей, сиропов, с добавлением специй, кокосового и миндального молока. Порадовать маленьких гурманов и поднять настроение можно чизкейком, шоколадным тортом, лёгким пудингом, свежими конфетами, нежными пирожными.

Со временем предпочтение натуральных сладостей традиционным станет полезной привычкой и большим вкладом в здоровье, красоту и отличное самочувствие.