Мир чая

Трудно представить жизнь современного человека без чашки чая, например, с утра. Человечество с давних времён стало использовать этот заварной напиток, родом из Китая. На текущий момент на рынке представлено большое многообразие различных сортов чая.

Его история началась примерно 2 тысячи лет назад, когда в Китае попробовали использовать листья растения в качестве лекарства, позже – напитка. Уже тогда имелись различные способы приготовления сортов.

Чай обладает полезными свойствами, так как содержит в себе витамины C, D, E, никотиновую кислоту и йод. Благодаря долгой истории потребления, в Китае заваренную листовую жидкость называют «напитком долголетия».

Суммируя оказываемые действия на организм, можно выделить следующие положения о чае:

  • Чай увеличивает активность мозга, при этом улучшая память.
  • Чай предотвращает болезни зубов, такие как кариес.
  • Чай замедляет отложение вредных веществ в тканях нашего организма.
  • Чай улучшает кровообращение, тем самым замедляя старение.
  • В напитке содержатся химические элементы, необходимые беременным женщинам, такие как цинк.

Перечислять полезные свойства можно до бесконечности. На текущий момент учёные продолжают изучать этот вопрос, а также разновидности этого прекрасного растения.

Если Вы хотите почувствовать целебную силу чая на себе, предлагаем приобрести его в интернет-магазине black-green.ru. На сайте находятся десятки разновидностей китайского, японского чая. Чай пуэр, улун, зелёный, красный, связанный, подарочные наборы, традиционная посуда: всё это можно приобрести по адекватной цене и насладиться вкусом Китайского наследия. Ниже описаны популярные разновидности чая, которые можно встретить в интернет-магазине:

• Зелёный чай – самый популярный и востребованный чай в мире. Выверенная технология позволяет получать из листьев растения по-настоящему прозрачный продукт, обладающий безупречной формой и густым ароматом. В современных рецептурах можно встретить его с добавлением жасмина и других трав.

• Чай улун – очень ароматный напиток. Культура потребления является важным аспектом этой разновидности. Обладая крепким и глубоким вкусом, чай раскрывается постепенно. Его необходимо пить очень медленно и размеренно, смакуя каждый маленький глоток.

• Чай пуэр – является самой энергетически ценной разновидностью. Мощный природный энергетик с освежающим вкусом и бодрящим воздействием на организм человека. В чае содержатся уникальные вещества, воздействующие на организм. Китайцы называют их «дыхание жизни».

• Традиционный чёрный чай - крепкий напиток, используемый в странах Восточной Азии как основной напиток в обеденный перерыв. Имеет мягкий вкус и выдержанный аромат. Иногда этому виду сопутствуют нотки орехов, ягод и древесины.

Употребление напитка уже давно стало мировой культурой, а разнообразие типов на рынке только растёт. Советуем и Вам окунуться в этот мир, богатый традициями и наследием.

Светлана, www.vitamarg.com