О каких методах омоложения знаете вы?

Каждая женщина мечтает выглядеть молодо и красиво всю жизнь. Есть множество курсов, которые направлены на общее улучшение состояния кожного покрова. А есть процедуры, которые направлены на ликвидацию каких-то конкретных проблем. Так или иначе, при помощи современных косметологических процедур можно значительно улучшить свою кожу и продлить молодость.

О каких методах омоложения знаете вы

Виды процедур

Современные методы омоложения поражают не только своим результатом, но и своим разнообразием. Развитие компьютерных технологий и специальных диагностических аппаратов позволяет повысить уровень предоставляемых услуг в салонах красоты и медицинских центрах. В зависимости от того, каким является изначальное состояние кожи, к пациенту может быть применен радиоволновой лифтинг. Данная процедура осуществляется без хирургического вмешательства, что является ее большим преимуществом на фоне ряда других процедур. Но результат при этом весьма эффективный и долгосрочный. Итак, радиоволновой лифтинг используется, как правило, для следующих целей:

  • коррекция овала лица;
  • ликвидация растяжек;
  • смягчение и выравнивание структуры кожи;
  • разглаживание мелких морщин;
  • омоложение кожного покрова вокруг глаз и т. д.

Курс обычно включает в себя четыре-шесть сеансов с промежутками от двух до четырех недель. Продолжительность курса и его интенсивность зависит, в первую очередь, от состояния кожи и индивидуальных особенностей пациента.

О каких методах омоложения знаете

Фотоомоложение

Этот метод еще не получил большой популярности в связи с тем, что он появился не так давно. Но те пациенты, которые опробовали его на практике, смогли по достоинству оценить его преимущества и высокую эффективность. Суть данного метода заключается в том, что используется световое воздействие с определенной волновой длиной, что, в свою очередь, приводит к значительной активизации факторов, влияющих на рост кожи. В связи с этим возникают обновленные эластиновые и коллагеновые волокна, повышается эластичность кожи и ее упругость. При помощи фотоомоложения можно улучшить цвет лица и ликвидировать морщины.

Все методы омоложения имеют как свои плюсы, так и минусы. В связи с этим выбор того или иного метода должен осуществляться исключительно после консультации с косметологом. 

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com