Средства аюрведы для красоты кожи

Многие люди мечтают иметь чистую, светящеюся и здоровую кожу. Тем не менее, наследственные факторы, загрязняющие вещества, гормоны и химические ингредиенты косметических средств действуют на кожу не лучшим образом. Аюрведа существует с давних времен и способна решить практически любые проблемы здоровья, красоты и фитнеса. Данные аюрведические советы помогут вам оставаться молодыми и красивыми.

Миндаль

Замочите 4-5 орехов миндаля в молоке на ночь. Утром сделайте пасту из него и положитее е на свое лицо, ополосните лицо через час или два. Через 15 дней таких действий ваше лицо будет светиться.

Апельсин

Ежедневное умывание свежевыжатым апельсиновым соком поможет улучшить текстуру кожи, а также тон кожи. Апельсин наполнен витамином С, который помогает бороться со старением, а также действует как хороший тонер для кожи, особенно для жирной.

Травяные чаи

Травяные чаи издавно использовались для поддержания здоровья кожи. Пейте теплый травяной чай несколько раз в течение дня. Пряный чай со свежим имбирем и лимоном разбудит вас во второй половине дня и сохранит ваше пищеварение здоровым, что важно для светящейся кожи.

Лимон делает нашу кожу изумительно чистой. Лимонная кислота, присутствующая в лимоне, избавляет кожу от отживших клеток. Содержание витамина С помогает уменьшить темные пятна клетки под ее воздействием начинают активно обновляться. Для этого необходимо выжать сок половины лимона и смешать с одной-двумя столовыми ложками меда. Нанесите его на лицо, оставьте на 15-20 минут и затем смойте.

Папайя хороша как для здоровья, так и для кожи. Возьмите мякоть папайи, смешанную с каплей молока и нанесите на кожу. Мягко массируйте и оставьте на 10 минут, смойте холодной водой. Вы можете наносить папайю на лицо три раза в день. Употребление папайи в пищу будет способствовать здоровью кожи.

Мята

Сделайте пасту из листьев мяты, миндальных семян и теплой воды. Вымойте лицо и шею этой водой и снова смойте чистой теплой водой. Вы можете добавлять листья мяты в обычную водеудля купания, чтобы кожа стала чистой и святящейся.

Картошка

Не многие знают, что картофель - отличный натуральный освежитель кожи и одно из лучших аюрведических средств для сияющего лица. Натирайте лицо ломтиком сырого картофеля ежедневно, чтобы осветлить пигментированные пятна и любые темные пятна.

Наталья, www.vitamarg.com