Народные методы лечения против традиционной медицины

Во все времена все народы нашей планеты использовали природу, как средство для лечения различных болезней и недугов. За долго до появления современной медицины – люди знали и умели применять целебные свойства растений или продуктов животного происхождения. Большинство полезных знаний было утеряно, но каждый из нас, как минимум, знает несколько рецептов «от бабушки» и успешно их применяет.

Традиционная медицина всегда была противником медицины народной. Часто используя откровенно-грязные методы борьбы. Тысячи настоящих знахарей и целителей сгорели в кострах во времена мрачного средневековья. В более поздние времена таких людей уже не убивали, но всячески вредили им, поднимали на смех, объявляли изгоями не давая нести свои знания людям.

В результате мы имеем катастрофическое положение вещей в современной медицине. Очень редко современные препараты используют натуральные компоненты. Почти все лекарства в наших аптеках – это 100% химия, что само по себе, уже должно вызывать недоверие. Все лекарственные препараты имеют побочные действия, которые нередко оказывают более пагубное влияние на организм, чем сама болезнь. И после применения таких лекарств нужны другие лекарства, чтобы нейтрализовать отрицательное воздействие первых. В результате такого лечения получается замкнутый круг – болезнь залечивается, заставляя больного через некоторое время снова повторять лечение.

Народные методы лечения и традиционной медицины

С развитием технического прогресса и резкого ухудшения экологии всей планеты, появились множество болезней, с которыми традиционная медицина не в состоянии управиться. Более того – есть примеры, когда действия медиков направлены на умышленное причинения вреда здоровью и жизни людей. Таким примером являются различные вакцинации, в распространении которых заинтересованы фармацевтические компании, которые зарабатывают огромные прибыли на здоровье своих граждан. Так, например, после начала массовой вакцинации от оспы, количество больных этим недугом резко выросло, и только спустя десятилетия, процесс пошел в обратном направлении. Но никто не может сказать, какие изменения могут произойти в организме в результате подобных вмешательств и как подобные эксперименты отразятся на будущих поколениях.

Конечно же, существуют случаи, когда мы не можем обойтись без помощи современной медицины. Сюда относится срочное хирургическое вмешательство или интенсивное лечение запущенных форм различных патологий. В остальных случаях лечение народными средствами, часто оказывается более эффективным и более быстрым. Например, если у вас артроз симптомы, то важно знать, как правильно подобрать ингредиенты и способность организма принять это лечение.

С бурным развитием СМИ, населению планеты стали доступны альтернативные источники методов лечения. И с каждым годом увеличивается число людей, которые отдают предпочтение народным методам, ещё раз подтверждая факт несостоятельности традиционной медицины.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com