Как отложить старение в долгий ящик

Хотя каждая из нас индивидуальна, все мы, милые дамы, стремимся к одному и тому же: мы хотим быть счастливыми. Кто-то скажет, что молодость и красота не обязательно ведут к счастью. Однако именно ощущение молодости даёт вдохновение и не позволяет рутине отодвинуть на второй план наши цели и стремления. Поэтому каждая из нас, осознаёт она это или нет, ведёт постоянную борьбу со старостью. И первой жертвой этого противостояния становится визитная карточка любой женщины – кожа. Сегодня мы с вами обсудим, как максимально отсрочить её старение.

К болезненным изменениям кожи ведёт целый ряд причин, и проявляться они могут различным образом. Если ваша кожа стала сухой, истончённой, теряет эластичность, имеет нездоровый цвет, вы замечаете пигментные пятна – пора бить тревогу. Процесс преждевременного старения кожи можно эффективно предотвратить, если иметь достаточно информации о причинах данного процесса.

Существует ряд факторов, влияние которых мы не можем изменить. Так невозможно улучшить экологическую ситуацию в вашем регионе, как и нельзя полностью избегать всяких стрессов. Плохую шутнку может сыграть наследственность (если, к примеру, у вас в семье была болезнь Паркинсона), генетические изменения и некоторые другие факторы. Но есть некоторые вещи, на которые мы в силах повлиять. Так на состояние кожи значительно влияет печень. Следовательно, всё, что вредит этому органу, вредит и вашей коже. В эту категорию можем отнести вредные привычки питания, избыток напитков, содержащих кофеин и алкоголь. Также недосыпание, неактивный образ жизни, вредные привычки и воздействие ультрафиолета ускоряют старение вашей кожи. 

Как отложить старение в долгий ящик

Что нужно для того, чтобы кожа была здоровой? Первое и самое главное - влага. Достаточное увлажнение кожа может получить двумя путями: снаружи, с помощью косметических средств, и изнутри, используя резервы организма. Самостоятельно организм увлажняет кожу, если у него есть необходимое для этого количество воды. Таким образом, проблемы и сухой, и жирной кожи имеют один корень: недостаток воды. В этом случае кожа либо увлажняется жиром, которого обычно в любом организме достаточно, либо не увлажняется совсем, и мы испытываем неприятную сухость. Если же сам организм не справляется, можно ему помочь. Рынок сегодня предлагает массу средств, производители которых учитывают особенности всех типов кожи и предпочтения потребителей. Эти же косметические средства помогут эффективно защитить кожу от пагубного влияния ультрафиолетового излучения.

Молодость вашей кожи полностью в ваших руках. Регулярное внимание к своему здоровью, образу жизни и качественный косметический уход помогут лучше всяких сказочных молодильных яблок. Уверяем вас, ничто так не красит женщину, как красивый цвет лица, нежная кожа и горящие вдохновением глаза. Будьте молоды и здоровы!

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com