Что вам мешает высыпаться

Вы плохо спите? Просыпаетесь с утра в плохом настроении? И даже не помните время, когда вы хорошо высыпались? Пришло время серьезно что-то менять.

Итак, в первую очередь обратите внимание на то: что вы едите, как часто вы занимаетесь спортом и…на чем вы спите. Часто наш сон зависит именно от этих факторов. Но и не стоит забывать и про такие факторы, как уровень вашего эмоционального состояния. Перестаньте переживать. Хватит думать о плохом или все время пытаться проанализировать происходящие событии. Вообще не стоит о чем ибо думать перед сном. Пусть время перед сном это будет ваше счастливое время. В это счастливое время вы сможете заняться полезными вещами. Пусть это будет чтение любимой литературы или просто отдых в компании с родными и близкими.

Теперь, что касается постельного белья. Пусть оно будет натуральным. Только натуральны материалы считаются лучшими. Забудьте про синтетику. Вообще исключите ее из вашей спальни. Также стоит забыть про ненатуральный шелк. По каким то непонятным причинам этот материал все чаще находится в наших спальнях. Мы не можем позволить себе натуральный, легкий шелк. Поэтому используем синтетический. Как результат — тело наше не дышит, ведь синтетический шелк не пропускает воздух. Отказывайтесь от такого шелка. Не идите на поводу у красоты в обрез здравому смыслу.

Теперь на чем вы спите. Если у вас есть матрас — детально исследуйте его. В первую очередь подсчитайте его возраст. Именно! Сколько лет вы уже пользуетесь данным матрасом. Не пришло ли время его сменить? Если срок его эксплуатации уже давно перевалил за десяток, то смело меняйте его. Если ему исполнилось лишь пять лет — не стоит расслабляться. Обратите внимание на его внешний вид. Выглядит ли он также хорошо, как и во времена его покупки? Не испортилась ли подкладка, не видны ли пружины, а возможно на нем имеются пролежни? Если хоть ответ был положительным — в срочном порядке меняйте ваш матрас. Большой выбор качественных матрасов вы найдете на сайте http://askona.ua/matrasy/. Интернет-магазин Askona предложит вам матрасы на любой вкус и кошелек.

Не забывайте про правильное питание. Не стоит много кушать перед сном. Вообще приучите себя к правилу: есть за два часа до сна. То же самое касается и вечерних физических нагрузок. Нет необходимости заниматься этим перед сном. Впрочем, хорошим вариантом станет просто обычная прогулка перед сном.

Повлиять на сон может все, что угодно. Даже свет в спальне, использование цвета, шумовой фон. Абсолютно все, но в первую очередь обратите внимание все таки на ваше эмоциональное состояние. Как правило, большинство проблем со сном связано именно с ним.

Светлана, www.vitamarg.com