Почему важно регулярно посещать стоматолога

К сожалению, и маленькие, и взрослые боятся кабинета стоматолога. Именно поэтому мы часто откладываем визит к врачу, ссылаясь в быт, вечные дела и усталость. Когда же вы, наконец, оказываетесь в кресле стоматологического кабинета, оказывается, что у вас куча проблем с зубами, деснами, воспаленными нервами и полостью рта.

Почему так важно посещать стоматолога как минимум два раза в год?

  1. Вы можете не чувствовать болевых ощущений и все зубы могут быть номинально «на месте», но у вас может быть кариес, воспаление или опущение десен и другие проблемы. Стоит ли говорить о том, что кариес поражает зуб, который, впоследствии, заражает своих «соседей»? Так же хотим напомнить, что чаще всего зубы начинают болеть уже тогда, когда они серьезно повреждены.

  2. Мы не можем не упомянуть о чувствительности зубов, которая не позволяет вам есть холодное или горячее. Истончение эмали со временем приводит к появлению дыры, в которую попадают остатки продуктов, бактерии, зуб воспаляется, а вы все еще откладываете свой визит к врачу. Вспомните так же, сколько раз вы замечали кровоточивость десен, но не обращали на этот факт особое внимание.

  3. Детские проблемы с зубками - отдельный разговор, вы можете намеренно игнорировать свои болезни, но детский организм требует особого внимания. Ваш ребенок еще так юн, а уже имеет проблемы с зубами из-за того, что вы не досмотрели и не предотвратили развитие болезни.

Конечно, отремонтировать зубы сегодня - не дешевое удовольствие, но лучше приходить на плановый осмотр и тратить гораздо меньше денег, сразу предотвращая развитие болезни, чем иметь дело с большими проблемaми и не менее большими затратами.

Но как же преодолеть свой страх и начать регулярно посещать стоматолога?

Самыйпростой способ - найти достойного специалиста и клинику, которым вы будете доверять. Ваш врач должен быть не только хорошим специалистом, но и немного психологом, чтобы найти подход ко всем членам семьи, от мала до велика, которого никто не будет бояться и к мнению и советам которого все будут прислушиваться.

Если вы ищете действительно хорошую стоматологию в Новосибирске, обратите внимание на стоматологическую клинику «Эстетика». Здесь вы найдете отличную команду специалистов, новейшую технику премиум-класса немецкого производства и прекрасный персонал, который найдет общий язык с любым клиентом. А услуги стоматологии, предоставляемые клиникой, позволят решить любые проблемы с зубами или ротовой полостью.

«Эстетика» - это возможность безболезненно удалить, пломбировать, протезировать зуб, а так же эстетическая стоматология, рентген, имплантология, лечение десен и каналов. Именно здесь вы сможете убрать видимые дефекты, вылечить кариес или отбелить зубы. К вашим услугам современные эффективные процедуры лазерной терапии и ультразвуковой чистки зубов. Поверьте, заботливые опытные специалисты клиники сделают вам настоящую голливудскую улыбку, и наконец посещение стоматолога перестанет быть пыткой! 

Светлана, www.vitamarg.com