Жиросжигающая диета для мужчин

Для достижения определенных результатов в спорте и улучшению мышечного каркаса иногда не достаточно уделять внимание только занятиям в спортзале. Чаще всего необходимо придерживаться специального режима питания, помогающего формировать рельеф тела. Многие, при начале занятий в тренажерном зале сталкиваются с необходимостью подбора персональной диеты.

Практически в каждом зале есть свой диетолог, который может помочь составить грамотное меню на неделю или месяц. Однако его услуги часто бывают не дешевы, поэтому особую популярность обрели полезные статьи в интернете.

Сушка или прощай, жир!

Основными правилами потери лишнего веса являются:

  • потреблять пищи меньше, чем успевать тратить ее за счет низкокалорийных продуктов;
  • ввести в свой распорядок дробное питание (есть понемногу и часто - в идеале 5-6 раз в день, чтобы разогнать метаболизм)

Первые шаги

Для начала, необходимо рассчитать свою норму потребляемых дневных калорий ( существуют специальные приложения для этих целей), и исходя из полученных результатов, нужно составить для себя подходящую таблицу продуктов. Диетологи рекомендуют не понижать уровень минимального количества калорий: для женщин это 1200, для мужчин 1800. Именно столько нужно для организма, чтобы продолжать функционировать без проблем. Конечно же, это средние цифры, каждый человек индивидуален. Именно в приложениях для расчета калорий, введя точные параметры пропорций фигуры, можно узнать точные показатели.

Составляем меню

После того, как известно точное количество калорий, можно приступать к выбору диет. В интернете их огромное количество на любой вкус. Главное нужно не забыть пить воду - не менее 2,5 литров в день! Завтрак должен быть довольно сытным, чтобы обеспечить тело энергией на несколько часов. Перекус может быть овощами или орехами. Обед включает в себя легкий суп, обязательный белок с гарниром, можно добавить при желании овощной салат. Далее снова перекус и ужин: к примеру, авокадо с приготовленной на пару красной рыбой. Главное не пропускать перекусы и потреблять больше белка.

Спортивное питание

Большинство худеющих слышали о спортивном питании. Оно помогает сдерживать аппетит, дает чувство насыщения, помогает нарастить мышечную массу в спортзале. На сайте bbr.in.ua/now-foods существует несколько видов спортпитов:

  1. Протеин - помогает лучше усваиваться белку в организме
  2. Лиеноливая кислота - блокирует жировые отложения в организме
  3. Креатин - увеличивает энергию при занятиях спортом, своеобразный "доппинг" для спортсменов
  4. Омега-3 - повышает метаболизм
  5. Различные витаминные комплексы/минералы для общего тонуса организма в период сброса веса.

Что можно есть

Разрешается потреблять диетические сорта баранины, телятины, куриное и мякоть индейки. Также обязательно включить в меню рыбу, яйца, различные крупы, фрукты с минимальным содержанием сахара,овощи, орехи.

В заключении, в подведении итогов можно сказать, что спорт - часто не дает тех результатов,которых хочется. Но если подключить специальную диету, все обьязательно получится и телло станет идеальным!

Светлана, www.vitamarg.com