9 типов боли, которые напрямую связаны с эмоциональным состоянием

В нашем мире полном непонимания, войн и раздора, где так мало любви, поддержки и прочих положительных качеств нашей жизнедеятельности и взаимоотношений с другими людьми существуют также и множество болезней, которые вытекают из-за таких вот наших непродуманных поступков и отношений. Наша жизнь слишком сильно напичкана различными стрессами и большой эмоциональной и моральной нагрузкой, не следует удивляться, что наш организм рано или поздно даёт нам знать, что ему просто не под силу справится с этим чудовищным нашествием негатива и напряжённости.

Западная медицина не признаёт связь душевного состояния с непосредственно физическим здоровьем человека, но последние открытия доказывают, что хоть и небольшая, но такая связь всё-таки существует. Давайте рассмотрим основные виды болей и возможные их причины исходя из эмоционального самочувствия.

Головная боль.

Возможной причиной возникновения такой боли, может быть то, что вы слишком долго находились под влиянием какого-то сильного стресса. Природе, механизм «бей или беги» просто необходим, но на сегодняшний день в жизни обычного человека, его применение если и необходимо, то крайне и крайне редко. К сожалению, даже без явной физической опасности извне, мы продолжаем использовать этот уже ненужный механизм, который губительно влияет на состояние нашего здоровья. Если вы встретились с такой проблемой, значит, вам надо отдохнуть.

Боль в шее.

Может возникнуть из-за большой эмоциональной нагрузки, лечение такое же, как и в предыдущем варианте. Ляжь поспи и всё пройдёт.

Боль в плечах.

«Нести непосильную ношу» на плечах, это непросто поговорка, как видим она исходит из вполне себе физического следствия. На вас отовсюду свались большое количество обязанностей, с которыми вы едва справляетесь? Не удивляйтесь боли в плечах.

Боль в верхней части спины.

Это значит, что у вас не хватает эмоциональной поддержки. Поделитесь своими проблемами с родными и близкими.

Боль в нижней части спины.

Вы слишком часто переживаете из-за денежного положения. Может, пришло, наконец, время подумать о повышении или, вообще, поменять работу?

Боль в локтях.

Означает то, что вы противитесь переменам в вашей жизни. Поймите, что перемены просто необходимы, это одно из составляющих прогресса, без них никак. «Не бойтесь перемен, потому что мечты, так и останутся мечтами».

Боль в руках.

Скорее всего, у вас проблемы во взаимопонимании с окружающими. Попробуйте с кем-то подружится или сходить на свидание.

Боль в тазобедренном суставе.

Возникает из-за того, что вы противитесь движению в любом его проявлении. А движение, как мы знаем – жизнь. Будьте активнее, поменяйте автобус или машину на велосипед.

Боль в коленях.

Может означать ваш высоко задранный нос. Будьте скромнее, сосредоточьтесь на других, займитесь волонтёрством, например.

Светлана, www.vitamarg.com