Ортопедический матрас - залог хорошего сна

Хороший матрас - это тот, который очень удобен для нас, характеризуется хорошим качеством, имеет долгосрочную гарантию и является доступным для нас. Однако, как выбрать лучшее в массе предложений?

Удобный матрас - что это значит?

Вы иногда просыпаетесь плохо выспавшимися, хотя ваш сон длился 8 часов? На качество сна влияют не только такие факторы, как температура в спальне или время сна, но и кровать, на которой мы спим. Удобные ортопедические матрасы, которые можно купить по ссылке https://omatras.ru/matrasy/, должны быстро приспосабливаться к телу и обеспечивать адекватную поддержку позвоночника, что вызывает расслабление мышц спины.

Как выбрать матрас?

Ортопедический матрас должен быть индивидуально подобран в соответствии с вашими потребностями. Этот выбор состоит из нескольких важных факторов, которые вы должны учитывать перед совершением покупки.

Вот самые важные из них:

  • Вес и рост
  • Проблемы с позвоночником
  • Индивидуальные предпочтения
  • Пружинный или пенный матрас
  • Режим работы и физическая активность
  • Положение во время сна

Почему для одних людей твердые матрасы более комфортны, а другие предпочитают более мягкий вариант?

Вы, наверное, иногда задумывались об этом. Связь между весом и твердостью матраса прост - чем тяжелее человек, тем тверже матрас должен быть. Однако вы также должны учитывать рост, поскольку он сочетается с весом в разных индивидуальных пропорциях.

Так, человек весом 80 кг и высотой 185 см будет хорошо себя чувствовать на матрасе средней жесткости, а человек весом 80 кг, но высотой 160 см лучше отдохнет на твердом матрасе.

Если вы хотите проверить, подходит ли матрас вашему весу, вы можете сделать простой тест. Ложитесь на спину и начните задвигать руки под спину. Сделав это, с правильно подобранным матрасом вы столкнетесь с небольшим сопротивлением. Если сопротивление слишком высокое, это означает, что матрас слишком мягкий. Если ваши руки заходят слишком легко - матрас слишком жесткий. Наш опыт показывает, что тест работает примерно в 75% случаев.

Проблемы с позвоночником - важный фактор, влияющий на выбор матраса.

Если у вас здоровая спина, то достаточно руководствоваться весом, ростом и собственными предпочтениями. Однако, если вы жалуетесь на проблемы с позвоночником, лучше обратиться к врачу или физиотерапевту, которые посоветуют, как выбрать матрас.

Скорее всего, в большинстве случаев здесь подойдут более твердые ортопедические матрасы.

Будьте здоровы и не забывайте, что именно правильно подобранный матрас очень хорошо вам в этом поможет.

Светлана, www.vitamarg.com