О конструкторах Лего

Почти каждый играл в детстве в Lego, пытаясь выстроить замок на колесах или небывалого робота. Хотя не все знают, что кубики выпущенные 40 лет назад можно присоединить к только что купленным фрагментам конструктора.

Невероятное разнообразие моделей, множество вариантов сборки, подарят немалую радость не только детям, но и родителям. Можно создавать фигурки самостоятельно, что очень развивает фантазию и логику у детей. Все разнообразие моделей можно найти здесь http://mir-kubikov.ru/lego/, от предназначенных для детей от 4-х лет, до самого необычного конструктора Mindstorms, которым иногда увлекаются и взрослые.

Lego выпускает продукцию, которая придется по душе как самым маленьким, так и вполне взрослым людям. Проявив немного фантазии играя с ребенком, можно выстроить вместе невероятные, удивительные конструкции.

В основном, конструктор продается наборами, что позволяет выбирать сообразно с предпочтениями ребенка. Некоторые серии, как, например, Bionicle, обрели особую популярность. Модели данной серии отличаются особым стилем. Они имеют даже собственную историю и каждая свои особенности.

Есть классическая серия Lego, которая ориентирована на самых маленьких любителей конструкторов. Но одна из самых интересных, конечно, Mindstorms. Это особый конструктор, роботизированный. Серия Mindstorms предназначается для детей от десяти лет, однако, широкие возможности ее использования, привлекают внимание людей всех возрастов. Модели, собранные с использованием деталей серии, можно запрограммировать выполнять простые движения.

Если постараться, включить фантазию, то собрать из этого конструктора можно все что только пожелаешь. К слову, есть особая комплектация конструктора Mindstorms, которую используют в образовательных целях. Все детали от старых версий подходят к более новым, что позволяет создавать невиданные конструкции, делает невероятно интересным процесс сборки для детей и родителей. Это позволяет родителям с интересом и пользой проводить время с детьми.

Невероятное многообразие моделей, совместимость практически всех деталей конструктора, независимо от года их выпуска, интересный и необычный дизайн, наличие серий с любимыми персонажами, а так же польза, позволяет оставаться фирме одной из самых востребованных на рынке игрушек. Масса преимуществ говорит в пользу выбора конструктора Lego. Все, кто приобретает продукцию Lego, лишь убеждаются в этом, о чем говорят не только положительные отзывы, но и огромное количество поклонников конструктора, растущее с каждым днем.

Источник: http://mir-kubikov.ru/