Чем лечат посталкогольный синдром в разных странах

Кому из нас незнакомо «чудесное» утреннее состояние после веселого вечера пятницы или бурного праздника? А если в этот день еще предстоит куча работы, то посталкогольный синдром просто превращается в игру «Переживи сегодняшний день». С последствиями вечеринок каждый борется по-своему: кто-то терпит, кто-то бежит в аптеку, а кто-то судорожно открывает припрятанную на «потом» заветную банку с рассолом. Сегодня мы расскажем, как с похмельем борются люди в разных странах.

Начнем с того, что с различными проблемами от алкоголя, например, вывод из запоя, могут помочь специалисты наркологической службы. Встречу можно организовать как в стационаре, так и у вас дома. А лечение пройдет в короткие сроки по индивидуальной программе.

Древний Рим

Сразу слегка шокирующий и весьма экстраординарный способ избавиться от головной боли и собрать мысли в кучу. Как известно, недуг под названием похмелье существует столько, сколько живет человечество, и наши предки в отсутствие спасительного «Медихронала» были вынуждены справляться подручными средствами. Таковыми, на свою беду, оказывались улитки. Да, именно улитки. Нет, они их не ели – передавливали в специальном тазу и полученной смесью натирали лоб.

Голландия

В Голландии с похмельем сражаются очень просто: пьют пиво. По заявлению самих голландцев, похмелье как рукой снимает. Особенно хорошо помогают холодные лагеры, которые так любят местные жители.

Италия

В современной Италии люди уже давно отошли от улиток и прочих подножных неожиданностей. Теперь лучшим для любого итальянца средством от посталкогольного синдрома является кофе. Действительно, создается впечатление, что итальянцы любят этот напиток даже больше, чем свои национальные макароны – они пьют его от всего. Некоторые жители солнечной Италии уверены: похмелье пройдет быстрее, если в чашку добавить капельку рома.

Норвегия

Норвежцы – люди крепкие и сильные духом. Иначе объяснить готовность во время похмелья выпить целую кружку жирных сливок просто невозможно. В Норвегии решили последовать правилу: «Все гениальное – просто», и выпивать молочный продукт залпом. Помогает отлично. Чаще проблема в том, чтобы удержать в себе внезапно взбунтовавшиеся сливки.

Германия

Немцы оказались изобретательнее норвежцев, и похмельную тошноту стали глушить бутербродами из рыбы. Это блюдо даже носит специальное название, которое переводится как «утро после пьянки». Овощи маринуют, а затем заворачивают в ломтик сельди. Во время новогодних праздников это очень популярное блюдо.

Монголия

По некоторым данным, в борьбе с похмельем монголы могут переплюнуть даже Древний Рим. Монгольский способ избавления от посталкогольного синдрома также весьма... своеобразен. Рецепт, впрочем, прост: маринованный глаз овцы нужно залить томатным соком. Думается мне, если наш человек увидит в стакане с красной жидкостью плавающий глаз – похмелье пройдет само собой, от шока.

Китай

Несмотря на дурную славу китайцев как в плане гастрономии, так в плане изобретательности, в этом случае у них все как нельзя проще. Никаких тебе улиток, глаз или бараньих потрохов, только один вкусный и очень крепкий зеленый чай.

Франция

Во Франции также существует свой способ борьбы с похмельем, правда, не из дешевых. Для того, чтобы избавиться от неприятных ощущений после бурной вечеринки, французы советуют кушать устрицы. Не менее 10 за один раз. Однако в этом случае позиция французов очень правильна – устрицы содержат множество витаминов, которых не хватает похмельному организму.