Как бросить курить: простые советы

Курение является не только бесполезным делом, но еще и вредным. На сегодняшний день множество женщин и мужчин, примерно 60% курят, даже не задумываясь о своем здоровье. К сожалению только 10% из 60% понимают что это вредно, но никак не могут перебороть эту вредную привычку. Для одних курения является успокоением, для других просто модой.

Каждый курящий человек должен понимать, что первым делом курение вредит легким. Во-вторых, после сигареты на зубах остается коричневый налет, на который не очень приятно смотреть со стороны, да и самому, наверное, неприятно. Не курящие люди не могут находиться в одном помещение с курящим, так как этот запах невыносим. Еще один немаловажный момент, курящий человек как минимум 30 минут не должен брать на руки ребенка. Поэтому стоит задуматься, почему в округе должны от меня отворачиваться, почему я из-за сигарет не должен подходить к своему ребенку и вообще почему я должен(а) быть пепельницей?

Сегодня существует множество различных вариантов для того, чтобы бросить курить это таблетки, мази, электронные сигареты и т.д. Но в данной статье мы рассмотрим самые простые и эффектные способы по борьбе с курением.

Самое лучшее время года, когда можно бросить курить это холодный период, то есть очень, зима. Никому не хочется выходить с теплого помещения, чтобы сделать несколько затяжек. Поэтому всегда стоит смотреть и на климатические перипетии, так как это может быстрее убрать из вашей жизни эту ужасную привычку.

Несколько советов, как бросить курить

  • Первое, что должно быть у вас, так это желание. Если нет желания, лучше не пробовать, никакие методы вам не помогут. Нужно себя настроить на то, что это вредно, за то что вы гробите свое здоровье, вы еще плотите не малые суммы денег для того, чтобы купить сигареты.

  • Диета в помощь. Многие люди считают, что если они бросят курить, то сразу же начнут много кушать и набирать лишний вес. Естественно, это никто не хочет. Поэтому, чтобы избежать ожирения необходимо включить в свой рацион калорийную пищу. В пищу не должны входить мучные изделия и сладости, так как это самые эффектные способны, чтобы пополнеть. В чай вместо сахара используйте мед либо заменитель сахара. От кофе и алкоголя вообще рекомендуется на некоторое время отказаться. Потому что после них очень хочется закурить. В то время, когда хочется кушать, пожуйте фрукты (яблоко, апельсин, мандарин, киви и т.д.).

  • Люди помогут. Для того, чтобы быстро бросить курить необходимо постоянно находиться в обществе некурящих людей. На работе необходимо загрузить себя работой, чтобы не было время на перекуры. А если вам сильно хочется курить, попросите ваших родных, друзей, коллег чтобы именно в это время смогли вас отговорить.

  • Побольше активности. Каждый из нас замечал в своей жизни, что чем больше дел, тем меньше времени на отдых. Утром вместо чашки кофе и сигареты рекомендуется пробежаться по парку либо хотя бы сделать дома зарядку. Отвлечься от сигареты может путешествия с некурящими друзьями. То есть постоянно надо чем-то заниматься и тогда времени не будет даже перекусить, не то что покурить.

Если вы так же будете продолжать курить, то спустя 10-15 лет ваша красота исчезнет, появятся морщинки и угри. Кожа лица становится серой, увядающей и ужасной. Поэтому задумайтесь пока не поздно.

Светлана, www.vitamarg.com