Как носить цветные носки, не превращаясь в пугало

Многие привыкли, что носки — это не значимый предмет гардероба, ведь они практически всегда остаются незамеченными. Однако сейчас носки начинают использовать как акцент в любом образе, заставляя людей решаться на всё новые и новые цветовые решения.

Яркие принты на носках пришли к нам из Азии, в которой красивая пара носочков уже много лет считается милым подарком на любой праздник. Спустя какое-то время этот тренд дошёл и до нас. Но важно понимать, что слишком пёстрые и яркие носки не всегда могут выглядеть уместно, поэтому всегда нужно соблюдать чувство меры.

Говоря «необычные носки» мы почему-то сразу представляем что-то кислотно-яркое с изображением летящего на дельфине единорога, но это не всегда так. Яркие носки могут быть и более спокойных, но нетривиальных цветов. Например, красные, синие, бордовые и т.д.

К действительно ярким и сумасшедшим носкам можно отнести так называемые Lucky Socks от компании 2beMan, которые известны своими безумными цветовыми решениями и рисунками. Также компания 2beMan занимается поиском интересных носочков по всему миру.

Носим цветные носки, не превращаясь в пугало

В ношении цветных носков важно соблюдать особые правила, которые помогут подчёркивать образ, а не портить его. Вот несколько советов:

  • Чтобы яркие носки смотрелись гармонично, их цвет должен сочетаться с общей цветовой гаммой вашей одежды.
  • Комбинировать можно не только цвета, но и рисунки в целом. К примеру, интересным решением будет принт, повторяющий изображение на вашем галстуке или футболке. С этим тоже лучше не переусердствовать, но выглядит интересно.
  • Пёстрые носки с рисунками будут смотреться прилично даже в официальном стиле, если подобрать их грамотно, учитывая цветовую палитру вашего костюма и самих носочков. Если вы не уверены подойдёт ли к вашему костюму яркий акцент в виде носков, но вы не хотите надевать серые или чёрные, то всегда можно прибегнуть к более спокойным цветам. Например, надеть под официальный костюм бордовые или синие носочки. Это поможет оживить ваш образ, но не утяжелит его.
  • Принты в горошек или цветочек будут особо нежно смотреться в романтичном и воздушном образе с юбками и платья.
  • Удлинить короткие ноги поможет сочетание короткой юбки и длинных носков.
  • Если вы выбрали носки как основной цветовой акцент, то не желательно добавлять дополнительные яркие предметы одежды. Например, не стоит совмещать розовые носки и зелёную кислотную блузу, наблюдая за тем «кто кого». Это придаст образу излишней вульгарности, а сами акценты потеряют своё предназначение и превратятся в яркие пятна.
  • Тёплые махровые носки, которые видны из под вашей зимней обуви, нужно носить аккуратно, чтобы это не смотрелось слишком плюшево и по-домашнему.

Правильно подобранные носки могут делать один и тот же образ разным, выставляя вас как человека, который знает толк в моде и следит за модными тенденциями. Необычные носочки всегда будут бросаться в глаза, а люди будут часто задавать вопросы «Где купил(а)?».