Выбираем коляску для ребенка на зиму

Возить в коляске ребенка зимой не так уж и просто, как кажется на первый взгляд. И дело не только в том, что на улице холодно, и ребенка нужно также уберечь от охлаждения. Как не стараются вовремя убирать тротуары (а могут и не стараться), но из-за оттепелей обязательно появляются наледи и каша из снега и воды, а то и приличные снежные заносы, выдергивать из которых довольно тяжелую зимнюю коляску бывает трудно.

К зимней коляске предъявляется больше требований. Люлька такой коляски должна быть более объемной, ведь ребенок будет одет в теплый комбинезон и укрыт одеялом. Колеса такой коляски должны быть более широкими, чтобы было удобнее переезжать сугробы. Желательно, чтобы она комплектовалась теплым чехлом для ног ребенка. Также обязательно должен быть ручной тормоз, который обезопасит от быстрого спуска с наклонных поверхностей. И, конечно, материал не должен пропускать воду, хорошо защищать от ветра, холода, снега. Для этого должен быть специальный тент. Еще лучше выбирать зимний вариант с корзиной для ручной клади. Очень неудобно одной рукой толкать коляску, а другой держать тяжелые сумки.

Существует несколько видов детских колясок, которыми можно пользоваться в зимнее время. Для новорожденного ребенка подойдет хорошо утепленная коляска-люлька. Люлька такой коляски располагается довольно высоко, что дает лучшую возможность ухода за ребенком. Люлька для новорожденного особо защищается от всех напастей зимней погоды. А сама она делается очень устойчивой. Дно люльки должно быть обязательно идеально ровным и твердым, что играет важную роль для правильного полноценного развития малыша. Материалы, которые используются при изготовлении люльки должны быть дышащими, а внутренняя отделка обязательно гиппоаллергенной.

Также хорошо себя показала в зимних условиях универсальные варианты. Она может иметь и закрытую от непогоды люльку. На ней можно установить сиденье для ребенка постарше или автомобильное кресло.

Очень хороша коляска-трансформер. Она занимает дома мало места. Легко переделывается из прогулочной в коляску-люльку. Ее легко переносить и передвигать. Как показывает практика именно такие модели на сегодняшний день пользуются особым спросом и авторитетом среди молодых мам.

Все три вида колясок позволят совершать прогулки с маленькими детьми зимой, без особого труда и без боязни простудить ребенка. А что может быть важнее, чем обезопасить своего малыша от вредных погодных условий и создать для него максимально комфортные условия.