Советы при выборе туфель

Туфли — необходимый элемент гардероба любой женщины. Легкие туфельки предназначены для прогулки, а красивые элегантные туфли вместе с платьем идеально подходят для похода в театр или другое заведение культуры.

Материал

Лучше всего покупать кожаные туфли. Материал пропускает воздух, позволяя ногам дышать, защищает от воды и обладает повышенной износостойкостью. К сожалению, материал не подойдет сторонницам защиты прав животных и тем девушкам, которые не используют продукты животного происхождения.

Таким особам подойдут туфли из замши или велюра. Для теплого времени года прекрасно подойдут туфли из текстильных материалов. Они не настолько прочные как другие материалы, но зато туфельки выглядят красиво и сочетаются с летней погодой.

Стиль

У каждой девушки свой стиль. Кто вы? Милая добрая принцесса, любящая зверей? Тогда подойдут такие же туфельки розового цвета. Впрочем, цвет можно и поменять, если он подходит платью и аксессуарам.

Женщинам-вамп больше подойдут черные туфли, подчеркивающие силу и сексуальность. Впрочем, и в этом случае туфли должны подходить платью, сумке и другим аксессуарам. Никогда нельзя носить неподходящие туфли.

Самое главное в создании собственного стиля — быть честной и не стесняться себя. Ответьте на вопрос о том, кто вы и подходящие туфли появятся сами.

туфли

Следы клея

Даже в фирменных магазинах попадается некачественная обувь. Лучше не доверять бренду просто так, а убедиться в качестве. Для этого внимательно осмотрите каждую туфлю. Если обувь на каблуке, поставьте на пол. Хорошая обувь стоит прямо. Если виден малейший наклон, возможно, каблук плохо приклеен и такие туфли покупать не надо.

Осмотрите обувь со всех сторон. В местах соединения ткани могут быть следы краски или клея. Если вы это обнаружили, отставьте пару в сторону и потребуйте другую. Обувь со следами клея покупать нельзя ни в коем случае. Такие туфли некачественные и с высокой вероятностью прослужат совсем недолго, развалятся в самый неподходящий момент.

Каблук

Каблук — больное место каждой женщины. Конечно, многим хочется элегантно вышагивать на высоком каблуке словно по подиуму, но не каждой это идет. Поэтому первое, что необходимо решить, выбирая туфли на каблуке — ответить на вопрос о том, идет ли вам такая обувь.

женские туфли

Высокий каблук не рекомендуется, если вы:

  • Миниатюрная девушка. Речь не только о маленьком росте, но и о соблюдении всех пропорций тела. В этом случае каблук может выглядеть неестественно.
  • Не умеете ходить на каблуке, но обувь покупаете для прогулок. Если это так, лучше обойтись туфлями без каблука. Потом научиться ходить и только после этого приобретать туфли н высоком каблуке.

Если оба пункта не про вас, и вы страстно желаете именно такую обувь, тогда магазины вас ждут. Выбирая конкретную модель обратите внимание на ширину каблука. Обычно худым девушкам идет тонкий каблук. Более полным дамам подойдет толстый каблук.

Сверьте полупары

Даже в хорошем магазине встречается некачественная обувь. Левая туфля может не совсем совпадать с правой. Чтобы этого избежать необходимо сверить полупары.

Туфли должны совпадать по фактуре, цвету и подошвам. Если хотя бы один фактор отличается и полное совпадение отсутствует, лучше отложить эту пару в сторону и попросить продавца показать другую.

Подошва

Первое и главное, на что следует обратить внимание — материал подошвы. На зиму обязательно покупайте туфли с подошвой из термоэластопласта или другого подобного материала, который не пропустит низкую температуру окружающей среды к ногам.

На лето же можно приобрести туфли с более простой подошвой, не очень толстой. Самой качественной считается кожаная подошва, но, если вы сторонница защиты прав животных, обязательно уточните у продавца из натуральной или искусственной кожи выполнены туфли.

Как разносить женские туфли?

Если туфли красивые, но слишком маленькие, можно разносить обувь. Есть несколько способов. Прежде всего, можно обратиться к обувному мастеру и приобрести специальные средства, которые представлены на рынке в большом количестве. Как правило, этого способа достаточно.

Но если он не сработал, есть другой, народный способ. Работает с новыми туфлями, которые после процедуры теряют гарантию.

Смочите внутреннюю сторону туфли водкой, оденьте плотные носки и ходите так по дому до полного высыхания обуви.