Какой стиль люстр подойдет в спальню

Люстра в спальне является не только основным источником света, но и декоративным элементом интерьера. С ее помощью можно зрительно увеличить даже небольшую комнату, добавить простора и света.

Кроме того, стилистика прибора не должна противоречить общему оформлению спальни, а гармонично ее дополнять.

Какие типы люстр подойдут для спальни?

Люстраhttps://e27.com.ua/bedroom-chandeliers может быть следующего типа:

  • если в спальне достаточно высокие потолки, то для достаточного освещения следует остановиться на подвесном светильнике (даже если комната имеет небольшую площадь, но высокие потолки, то изящная модель с несколькими рожками-плафонами сможет отлично дополнить собой обстановку);
  • потолочные осветительные приборы станут настоящей находкой для невысоких помещений (благодаря максимальному прилеганию прибора к потолочной поверхности, у вас не возникнет ощущения скованности и неуюта);
  • классическое стекло в плафоне может создавать множество бликов, которые будут раздражать человека (поэтому, лучше купить люстру в спальню в Украине с матовым стеклом или плафоном закрытого типа);
  • цвет осветительного прибора должен соответствовать стилистике спальни и быть ее дополнением, либо ярко контрастировать (однако, не стоит увлекаться яркими .цветами, которые не успокаивают, а напротив — утомляют и возбуждают).

Выбираем светильник в спальню

Прежде, чем выбрать светильник, необходимо визуально оценить привлекательность прибора (так как дизайнерская составляющая играет важную роль в интерьере). Поэтому, рекомендуем вам ознакомиться с фото люстр для спальни, чтобы выбрать наиболее подходящий дизайн.

Далее следует приступать к выбору источников света, которые могут быть представлены классическими лампами накаливания, люминесцентными и галогенными моделями, а также светодиодами. Если вы хотите добиться максимальной экономии и эффективности работы люстры, советуем обратить внимание на светодиодные варианты, которые обладают длительным сроком службы и хорошей цветопередачей.

Если в вашей спальне преобладают восточные мотивы, то вам следует приобрести модель с тканевым или бумажным абажуром. Стиль кантри отлично сочетается с деревянными люстрами, а современный лофт — с металлом.

Что же касается стекла, то в большинстве случаев оно служит для изготовления плафонов, при этом, вы можете остановить выбор на прозрачном, матовом, текстурированном или тонированном варианте.