kak vybrat podkhodyashchij divan1

Место для релакса и сна у многих, несомненно, ассоциируется с диваном. Ведь данное изделие в сложенном виде, как правило, занимает немного места, и является более выгодным (по сравнению с двуспальной кроватью) приобретением. Не может не изумлять и многообразие цветовых и стилистических решений, которыми балуют потребителей современные дизайнеры, сотрудничающие с производителями мебели. 

Важно определить финансовые рамки

Как известно, подавляющее большинство покупателей, приобретая какое-либо изделие, прежде всего, ориентируются на его цену. Однако, руководствуясь общепринятым мнением о том, что, чем выше стоимость, тем качественнее товар, можно легко попасть впросак. Ведь сегодня мы зачастую переплачиваем всего лишь за раскрученный бренд, в то время как добротные вещи еще пока неизвестных производителей можно приобрести по довольно демократичной цене. Поэтому при покупке дивана ваша главная задача – верить не рекламе, а соответствующим характеристикам изделия. Кстати о стоимости: определить «цену вопроса» необходимо заранее. То есть, окончательно созрев для покупки, вы должны сразу же определить для себя финансовые рамки, выходить за которые настоятельно не рекомендуется.

Размер, стиль и цвет

Диван, который вы выберете, должен соответствовать интерьеру помещения, где ему предстоит стоять. Это касается как цвета и стиля, так и габаритов.

Для того, чтобы четко понимать, каким должен быть идеальный для вас размер изделия, придется учесть площадь комнаты, а также размеры другой мебели, которая уже здесь находится.

Ни в коем случае не стоит загромождать помещение – вы должны иметь возможность перемещаться по комнате совершенно свободно, не натыкаясь на тумбочки, комоды и столики. Продумывая то, как лучше всего расставить предметы обстановки, неплохо набросать план расположения мебели.

Цвет дивана – тоже важный момент. Если вы предпочитаете умеренность, то, наверняка, выберете изделие, которое будет гармонировать с тоном комнаты. Однако смелым натурам специалисты рекомендуют применять контраст.

О надежных механизмах трансформации

Механизм трансформации также имеет большое значение, ведь вы, скорее всего, покупаете диван не только для красоты. По ссылке fayni-mebli.com/диваны.html, вы найдете большое разнообразие конструкций, применяемых для раскладывания изделий. Но какие из них считаются самыми надежными?

Сотрудники мебельных магазинов в один голос утверждают, что наиболее долговечные и удобные механизмы – «еврокнижка» («книжка»), «дельфин», «аккордеон», «клик-кляк». Они довольно просты в эксплуатации, а после трансформации превращают диван в комфортное место для отдыха, которое можно использовать ежедневно без какого-либо вреда для позвоночника. Кроме того, изделия, оснащенные вышеназванными механизмами, как правило, имеют еще и специальные коробы для хранения спальных принадлежностей.