Как определить ДНК ребенка

В жизни достаточно часто возникает потребность установления родства. Измена, подмена ребенка в роддоме, временное разлучении с родителями и другие подобные моменты случаются и не дают покоя людям. 

Немного истории

Современная наука располагает многими методами, чтобы установить отцовство или материнство, по разным тестам, но большинство из них не дают точного определения. Эта неопределенность существовала до открытия британского генетика Алека Джеффриса, который показал, каждый человек обладает индивидуальным «генетическим паспортом». Это относится и родственным связям людей.

Как определить ДНК ребенка

Возможности анализа ДНК

Открытие Джеффриса нашло свое применение в криминалистике, медицине, а также решало извечную проблему установления родства. Анализ ДНК, является самым точным и надежным тестом. При помощи его были неопровержимо изобличены тысячи преступников и оправданы невиновные люди, разоблачались известные самозванцы и восстанавливалась справедливость в спорных вопросах наследства, идентифицировались безымянные останки.

При помощи анализа ДНК медики выявляют «скрытые» и возможные болезни человека. Этот анализ делается при пересадке органов, чтобы определить совместимость. Можно определить будущий психологический портрет и характер младенца. 

Данное открытие раскрывает тайны происхождения, родового дерева – родственных связей людей. Можно определить откуда пошел род конкретного человека, откуда пришли его предки. Благодаря ему можно определить с абсолютной точностью родство родителей с ребенком. Тестирование по анализу ДНК – важнейшее научное открытие.

ДНК ребенка

Куда обратиться

Более, чем трехсот стран мира имеют представительства лаборатории «Медикал Геномикс», обладающей высококвалифицированными специалистами, которые точно и внимательно подходят к работе на любом этапе. Доступные цены и высокое качество работы позволило развить самую большую сеть представительств и сборных пунктов на постсоветском пространстве. Многолетняя безупречная репутация показывает, что экспертиза ДНК в Медикал Геномикс стоит на высшем уровне. Подробную информацию о лаборатории и филиалах можно найти на сайтах.

Как осуществляется тестирование

Как осуществляется тестирование

Для анализа необходим материал. Необходимо прийти на установленный пункт сбора. При необходимости можно получить набор для сбора образцов в домашних условиях. Обычно, ватной палочкой, берется обыкновенный мазок из полости рта отца и ребенка. В исключительных случаях предоставляются образцы ногтей, волос и т.д. Далее образцы передаются в лабораторию. Экспертизу проводят автоматические анализаторы, при участии независимых двух групп.

Обычно заключение выдается в срок не более десяти дней.

Источник: dnk-test.com.ua