Как оставаться стильной

Много представительниц прекрасного пола с ответственностью подходят к подбору своего гардероба, но несмотря на это допускают кучу ошибок. Оступится, способна даже женщина, в совершенстве владеющая языком моды. Для того чтобы всегда оставаться стильной стоит знать правила моды.

Одним из самых важных правил считается правильный уход за обувью: какие бы красивые ни были туфли, они будут казаться старыми и некрасивыми без ухода. Обувь нужно держать в чистом виде, использовать разные кремы и полирующие средства. Ни в коем случае нельзя запускать каблук, стертые наклоненные в бок туфли портят не только походку, но и вид в целом.

В гардеробе обязательно должны быть базовые вещи, которые будут выглядеть модно и актуально в любой части планеты. Лучше будет остановить свой выбор на одежде проверенной временем, которая остается в тренде из года в год. 

Подбирать аксессуары тоже нужно уметь, но к сожалению, бывают случаи, когда у женщины не получается обыграть образ из-за отсутствия стиля. Нужно помнить, что категорически запрещается сочетать вместе серебряные и золотые украшения, будь то ожерелье, браслет или пряжка на сумочке. Нужно отметить, что у женщин нечасто выходит идеально сочетать такие вещи, поэтому лучше обратиться к специалисту.

Как оставаться стильной: правила моды

Цвет, еще один фактор, который делает образ правильным и гармоничным. Каждая вторая женщина думает, что отлично разбирается в цветах, и скорее всего она ошибается. При выборе цвета нужно учитывать все: и цвет волос, и глаз, тон лица и губ. Правильно подобранный цвет, способен еще более усилить красоту, подчеркнув природные данные. На сайте http://vikabarva.com/razbor-garderoba/ можете обратиться за помощью к стилист-имиджмейкеру.

В «модных» правилах есть еще одна маленькая хитрость, которая может выручит женщину. В сумочке у каждой дамы должны находиться маникюрные ножницы, или маленький ножик, или на крайний случай пилочка для ногтей. Всякие бывают ситуации, иногда нужно срочно обрезать ниточку или что-то разрезать, отрезать и т. д.

При выходе из дома всегда нужно обращать внимание, нет ли на одежде волос или шерсти, особенно если в доме живут животные. Самый элегантный наряд может оставить не очень хорошие впечатления, если он весь в шерсти.

Самую распространенную и грубейшую ошибку допускают при выборе размера. Много женщин либо переоценивают свою фигуру, либо решили, что это станет прекрасной мотивацией для похудения, и покупают одежду на размер, а то и на два меньше. В итоге на веду все недостатки фигуры, и образ получается далеким от идеала. Правильно подобранный размер подчеркнет не только все достоинства, но и в силах скрыть недостатки.

Для любительниц низкой талии тоже имеется правило – не наклоняйтесь в таких брюках или джинсах. Ведь благодаря низкой посадке окружающие могут стать не только свидетелями демонстрации нижнего белья, но и верхней части открытых ягодиц.

оставаться стильной

Большое внимания нужно уделить исходящему запаху. Это еще одно правила хорошего тона. Существует понятие, что запах не должен расходиться дальше, чем на расстояния вытянутой руки. Какими бы дорогими ни были духи, не стоит выливать на себя пол флакона – это грубейшая ошибка, которую допускают девушки. 

Выбранная одежда должна идеально вливаться в повседневную жизнь. Нужно соблюдать правила дресс-кода как на работе, так и в вечерний час. Нет, это не значить, что нужно слиться с массой, просто более тщательно подойти к выбору гардероба.

Не нужно бояться экспериментировать с одеждой, ведь существует столько разных стилей, никто не запрещает быть женщине разной каждый день, главное, чтобы она выглядела гармонично в новом образе. 

Да, мода — это дорогое удовольствие, но стоит помнить одну истину, мода – это не всегда стиль. Если у женщины есть чувство стиля, то она в силах подобрать себе гардероб, который сделает ее королевой, даже без больших капиталовложений.