Подбираем бижутерию правильно

Еще великая Коко Шанель говорила, что носить золотые украшения конечно приятно, но только девушки с отсутствием вкуса будут делать это постоянно. Даже самый простой и базовый гардероб всегда можно преподнести как эталон стиля, правильно подобрав к нему аксессуары.

Существует несколько правил, придерживаясь которых можно без труда правильно подобрать наряд к любому наряду:

Чувство меры. Перегруженность образа украшениями может дать эффект «новогодней елки». Исходя их классификации украшений, бижутерия делится на украшения головы и зоны декольте: сережки, цепи, и украшения для кистей: кольца, браслеты, часы. Для повседневного образа достаточно взять одно украшение из каждой группы, чтобы сделать образ ярким и законченным, но при этом не перегруженным деталями. На светские мероприятия можно составить комплект из трех украшений.

Материал одежды. Шерсть, кашемир, замш, кожа, велюр и прочие плотные виды ткани будут хорошо гармонировать с крупными украшениями. В то время как шелк, шифон, ситец и прочие виды легкой ткани лучше будет украсить чем-то элегантным и утонченным, например цепочкой с кулоном или немассивными серьгами.

Гармоничность образа. Бижутерия должны подходить не только к наряду, но и сочетаться между собой. Однозначно неправильным будет сочетание кожи с жемчугом, или пластика с металлом. Идеальным будет приобретение украшений комплектом, что сводит ошибку в сочетании к минимуму.

Загруженность образа. Если платье само по себе яркое или с элементами броского декора, украшения стоит подбирать скромные. К наряду из блестящей ткани необходимо подбирать только серьги, украшения для шеи будут лишними. Если платье на одно плече, идеальным тандемом для него будет массивный браслет или часы. И наоборот: чем проще наряд, тем большее буйство бижутерии можно себе позволить. На сайте https://formygirl.ru/ можете подобрать подходящую бижутерию из натуральных камней.

Подбираем бижутерию

Во многом цвет украшений предопределен цветом наряда. Обыгрывается образ двумя способами:

1. Метод контраста. Единственное, что следует учитывать, что контраст не должен нарушить целостности образа.

2. Метод цветового тандема. Бижутерия подбирается или на тон темнее, или на тон светлее одежды, но главным условие будет подбор украшений именно из цветовой палитры наряда. Подбирать украшения в таком случае следует осторожно, чтобы бижутерия просто не «смешалась» с фоном платья.

Нелишним будет вспомнить про классическое сочетание цветов. Не зря индустрия моды диктует носить черное с белым, желтое с фиолетовым, красное с золотом. Универсальными являются бежевый и молочный, они отлично гармонируют с любым цветом.

бижутерия

Подбор украшений по стилю платья

Вечерний туалет во многом заранее предопределяет тип бижутерии. К нарядам из гладкой ткани подбираются массивные, яркие украшения. Строгий дизайн также можно обыграть броским аксессуаром. Если платье имеет сложную конструкцию и само по себе украшено бантами, стразами, вышивкой, гипюром, украшения необходимо подбирать более лаконичные.

Коктейльное платье в идеале сочетать с крупными браслеты и украшения на шею. Массивность в данном случае лучшим образом обыграет наряд.

Летнее легкое платье будет отлично дополнено украшениями из натурального материала: камня или дерева.

В офисном наряде будет уместна строгая классика во всех ее проявлениях.

Не лишним будет совет гнаться не за количеством, а за качеством изделий, которые будут дополнять образ. Пускай их в гардеробе будет два-три, но из качественного материала и респектабельного вида, чем целая шкатулка украшений, которые больше подойдут школьнице, нежели успешной и уверенной в себе женщине.

На чтобы не пал выбор, главное помнить, что не одежда украшает человека, а человек одежду.

Светлана, www.vitamarg.com