производство качественных халатов из интерлока

Интерлок – это современный материал, изготавливаемый из 100% хлопка и сотканный методом связывания двух ластиков, каждый из которых связан из отдельных ниток. Материал отличается улучшенными эксплуатационными свойствами: сочетает мягкую и приятную к телу фактуру, легкость и улучшенную терморегуляцию. Потому для нательных халатов он подходит идеально. В этой статье мы подробнее расскажем об особенностях изготовления халатов из данного материала.

Основные особенности изготовления хороших халатов.

  • Качественная вещь начинается с выкройки. Современные выкройки делаются на компьютере, с помощью CAD-приложений, которые с высокой точностью моделируют изделие и обеспечивать точность пошива.
  • Интерлок – мягкий и приятный к телу материал, что ни в коем случае нельзя портить грубыми нитками. Потому халаты из интерлока шьются специальной ниткой, имеющей мягкую фактуру. В результате швы не мешают при контакте с телом и не создают дискомфорт.
  • Все края тщательно обрабатываются оверлоком, чтобы избежать разрушения структуры ткани. Только так можно создать долговечную и надежную вещь.
  • При сшивании интерлока применяются специальные техники шитья (сочетание скорости подачи материала, диаметра иглы и прочих параметров), не допускающие повреждения ткани в процессе обработки.
  • Особое внимание уделяется фурнитуре. Большинство моделей оборудуются молниями либо пуговицами, которые требуют тщательной и качественной установки с учетом особенностей итерлока.

производство халатов из интерлока

Главное отличие от изготовления изделий из обычных хлопковых тканей заключается в необходимости более деликатного и аккуратного подхода, так как материал более мягкий и имеет нежную структуру.

Интерлок – разнообразие визуальных образов и форм

Данный вид ткани может иметь различную расцветку, узоры и рисунки на поверхности. Кроме того, ткань весьма универсальна, потому из нее получаются удачные модели любого плана: как классические халаты больших размеров, так и более миниатюрные изделия. Ткань позволяет добиться яркого и насыщенного цвета. В некоторых случаях халат может служить вещью двойного назначения и подходить не только для домашней носки, но и использоваться как выходная вещь.