peeling для лица

Пилинг – это косметологическая процедура, которая очищает лицо от отмерших частичек, делает кожные покровы более молодыми, сияющими. Этот способ омоложения особенно популярен у мировых знаменитостей.

Пилинг приобрел широкую популярность благодаря тому, что он изготавливается из природных ингредиентов, способствует качественному, эффективному отшелушиванию частичек кожи. Средство помогает устранить мелкие морщины, выровнять тон лица, избавиться от дефектов кожных покровов. Лицо становится мягким, увлажненным уже после первого применения препарата.

Назначение пилинга

Пилинг нужен всем женщинам с проблемной или увядающей кожей, он позволяет удалить ороговевшие частички эпидермиса. Благодаря этой процедуре:

  • улучшается внешний вид кожи, происходит омоложение;
  • восстанавливается баланс жидкости в глубоких слоях кожи, благодаря чему кожные покровы становятся бархатистыми, гладкими;
  • повышается интенсивность выработки эластина, коллагена;
  • уменьшается интенсивность пигментации, выравнивается тон лица;
  • очищаются поры, снижается жирность кожи;
  • активизируется процесс регенерации тканей;
  • устраняются воспалительные процессы;
  • обеспечивается максимальное проникновение питательных веществ, кислорода вглубь кожи.

Но таких результатов можно достигнуть, только если пилинг проводится правильно, с использованием подходящих косметических средств. Последствия неправильно выполненной процедуры – появление пигментации или эритемы, потемнение кожи, ожоги, отечность, волдыри. Поэтому пилинг следует проводить под контролем дерматологов, после сдачи всех необходимых анализов.

Преимущества пилинга

  1. Удаляет омертвевшие частицы с кожи, делая ее более ровной. Этот процесс осуществляется настолько бережно и аккуратно, что не вызывает раздражения тканей. После такого пилинга не останется покраснений даже при повышенной чувствительности кожи.
  2. Активизирует выработку коллагена, отвечающего за упругость кожи. С возрастом интенсивность выработки этого вещества снижается, но пилинг помогает сохранить молодость.
  3. Устраняет даже сильные воспаления благодаря тому, что в его состав входят антисептические компоненты. Препарат убивает бактерии на поверхности кожи и в более глубоких слоях, куда они проникают через поры.
  4. Позволяет избавиться от капиллярных сеточек, пигментных пятен. Необходимый эффект достигается за счёт осветления пятен, улучшения микроциркуляции крови.
  5. Избавляет от жирного блеска, очищает кожные поры от загрязнений, удаляет сальные пробки, а также препятствуют их дальнейшему образованию.
  6. Уменьшает поры при продолжительном использовании, но при этом не истончает кожу, не повышает чувствительность лица (защитные барьеры кожи сохраняются).
  7. Обеспечивает максимальное проникновение кислорода в ткани, благодаря чему улучшается состояние тканей, ускоряются процессов регенерации, разглаживаются небольшие морщины.
  8. Насыщает верхние слои кожи минералами, микроэлементами, витаминами, восстанавливает водный баланс.
  9. Снижает риск появления ранних морщин.

Препарат обеспечивает необходимый эффект без вреда здоровью, он является абсолютно безопасным и гипоаллергенным, может использоваться при любых типах кожи.

Принцип действия пилинга: растворение, отшелушивание отмерших клеток кожи. Как следствие – обеспечение максимального доступа кислорода, питательных веществ, влаги к клеткам, улучшение кровообращения, ускорение обмена веществ в кожных покровах.

peeling для лица

Способ применения

Прежде всего, необходимо очистить лицо от грязи, жира, косметики. Рекомендуется делать это с помощью специальной пены для умывания или молочка. Затем нужно слегка подсушить лицо полотенцем, после чего вылить небольшое количество косметического средства на руки, и нанести на лицо, слегка массируя кожу.

Следует избегать области вокруг глаз, потому что в этих местах кожные покровы очень тонкие и не нуждаются в интенсивном очищении. Средство необходимо подержать на лице около 15 минут, а затем смыть теплой водой. Если поры расширены, то рекомендуется ополоснуть лицо холодной водой, а затем промакнуть полотенцем.

Желательно проводить пилинг 1-2 раза в неделю в зависимости от состояния кожных покровов. При использовании Imira может ощущаться небольшое решение, это является вариантом нормы. Если жжение очень сильное, то рекомендуется прекратить использование препарата, так как подобная реакция может свидетельствовать об аллергии на какой-либо компонент косметического средства.