Предсвадебное волнение

Вот и настал этот долгожданный день. Вокруг собрались только самые дорогие и близкие. Все готово к торжеству, и свадебный стол, и наряд, и макияж, и прическа. Только это все может рухнуть в один миг из-за волнения. Это явление присуще как женщинам, так и мужчинам. Предсвадебная суета вызывает множество чувств и эмоций, которые в самый важный день выливаются в бешеную взволнованность.

Бесспорно, у каждого человека имеются свои способы для расслабления. Но в такой ситуации даже они могут подвести. Кому-то достаточно просто выпить, а другим желательно наоборот отказаться от алкоголя. Если у жениха и невесты нервы ни к черту, то можно попробовать их чем-то отвлечь, а всю самую важную подготовку распределить между друзьями и родственниками.

Несомненно, тревога возникает и вследствие усталости, поэтому очень важно хорошенько отдохнуть и выспаться перед свадьбой, иначе трясущихся рук у жениха и растёкшийся туши невесты не миновать. Не рекомендуется пить успокоительное. Весёлая свадьба получится со спящими за столом молодожёнами.

Если у невесты все же случилась истерика, ей стоит сесть и хорошенько обдумать причину своих слёз. В таком состоянии умные мысли в голову ей вряд ли придут, поэтому близким нужно ей объяснить, что нет ничего страшного, они любят друг друга, сказать о том, как волнуется жених, и что заплаканная невеста будет не очень эффектно смотреться у алтаря. Слова должны звучать спокойным, дружелюбным и понимающим тоном.

Для того, чтобы предотвратить такое сильное переживание, стоит задуматься намного раньше. При подготовке к свадьбе лучше нанимать специально обученных людей, а самой только руководить и советоваться. Они-то уж точно знают, как лучше. В конце концов, наняв организатора свадьбы, у невесты появится верный помощник и правая рука, которая освободит уйму времени для отдыха. Например, есть служба IQ-Банкет.ru, которая поможет подобрать банкетный зал.

Погружаясь в подготовку, не нужно забывать о женихе. Полезным для обоих будет приятное времяпровождение вместе. Поход в кино, например, или в ресторан, по магазинам, в общем, занятия любимыми совместными делами. Зажигая дома ароматизированные свечи с успокаивающими запахами и принимая ванну с лавандой, нервы и душевное состояние придут в норму.

Если уж ничего совсем не помогает, то можно пойти на крайние меры – это экстрим. Прыжок с парашютом точно заставит забыть о свадебном волнении и подарит множество свежих эмоций.

Светлана, www.vitamarg.com