Что подарить близким на Новый год?

Что подарить родным и близким на Новый год – насущный вопрос для каждого человека, непрестанно становящийся одним из самых важных с наступлением первых дней зимы. Из года в год мы сталкиваемся с одной и той же проблемой: как сделать тот самый подарок, о котором мечтает тот, для кого он предназначен.

Здесь следует готовиться заранее, быть может, еще летом или осенью человек обронил фразу о том, как ему нравится какая-либо вещь, которую он заметил, проходя мимо витрины магазина. Такие подсказки способны значительно упростить жизнь, ведь они дают наиболее точный вопрос о том, что подарить на Новый год. Такой вариант может быть наиболее подходящим со всех сторон: во-первых, всегда есть время для того, чтобы купить подарок заранее, а не бегать впопыхах за два дня до Нового года, рискуя и вовсе не найти то, что хотелось; во-вторых, временной бонус позволит купить подарок дешевле, поискав его в нескольких местах, что часто очень важно, ведь в предновогодней суете происходят весьма внушительные траты, которые способны опустошить даже самый толстый кошелек.

Ни для кого не секрет, что продавцы перед Новым годом могут значительно завышать цены на определенные виды товаров, поэтому праздничную упаковку, бенгальские огни, небесные фонарики, надувные шары, гирлянды и хлопушки лучше приобрести заранее. Все эти тематические аксессуары дополнят любой подарок, создадут у Ваших близких атмосферу праздника и веры в новогодние чудеса, а именно такое настроение необходимо, чтобы эта ночь показалась поистине незабываемой. Если Вы подарите им настоящий праздник и его волшебство, то это и будет лучшим сюрпризом, а то, что Вы положите под елку, станет лишь приятным дополнением к нему. Не пренебрегайте символами Нового года и Рождества, нарядите самую красивую в мире елку, придумайте красивый ритуал с посылом своих желаний в небо, запустите шары или небесные фонарики, а потом фейерверк, поверьте, все по достоинству оценят Ваши старания и искренне обрадуются такому сюрпризу.

Но про сами подарки забывать не стоит, каждый член Вашей семьи и каждый близкий человек заслуживают достойного подарка. Если Вам не получилось заранее узнать о том, что бы им хотелось получить в качестве подарка, то все равно не следует тянуть до последнего - нужно отправляться на поиски подарков как можно раньше. Вспомните про интересы каждого человека, быть может, у кого-нибудь есть своеобразное хобби, которое доставляет ему удовольствие, что угодно: плетение из бисера, рисование, настольный теннис. В таком случае удачным подарком может стать что-нибудь для любимого занятия, например, ракетка для пинг-понга. Если для хобби ничего покупать не нужно, то следует вспомнить, что любит тот или иной член семьи, может мама и папа любят ездить на дачу и проводить там все лето, прекрасно! Подарите им пару красивых уличных фонарей, которые украсят их участок, а вечером будут романтично его освещать. Этот подарок не будет очень дорогим, но очень светлым, во всех отношениях. Такие новогодние подарки позволяют гармонично сочетать эстетическую и практическую полезность.

Друзьям можно подарить сувенир с символикой и цветом наступающего года, это может быть плед из шерсти животного, год которого наступает, набор свечей также стилизованных под символ года. А можете и вовсе придумать что-нибудь неординарное, например, оплаченный прыжок с парашютом, может, Ваши друзья долго мечтали об этом, но никак не могли решиться, удивите их своим неожиданным подарком.

Девушке или жене можно подарить красивое уркашение ручной работы, которое можно выбрать здесь. Такому эксклюзивному подарку будет рада любая женщина. Также можно подарить сертификат на массаж или СПА-процедуры, что также необходимо любой женщине. Но самое главное, это ваше внимание и забота не только в праздничные дни.

Особенно тщательно Новогодний подарок следует готовить для детей, этот праздник дарит свое волшебство в первую очередь им. Дети искренне верят в правдивость происходящей сказки, не разочаровывайте их, пусть они подольше поживут в беззаботном мире добрых фантазий. Здесь нужно узнать самое-самое сокровенное желание и исполнить его, но в случае с детьми, очень важно не только купить подарок, но и правильно его подарить. Это может быть неожиданный звонок в дверь и мешок с подарком под ней, а может и сам Дед Мороз придет и вручит долгожданный сюрприз, а может волшебное появление подарка под елкой в момент боя курантов. Просто вспомните то ощущение ожидания настоящего волшебства, которое Вы испытывали в детстве в тот самый день 31 декабря. Как вкусно пахла елка, конфеты и мандарины, какие вокруг все ходили счастливые и радостные, как вместе собиралась вся семья. Дайте малышам возможность почувствовать то же самое, то, что они с улыбкой будут вспоминать всю свою жизнь.

Фантазируйте и удивляйте, ведь когда еще можно дарить миру волшебство, как ни в Новый год!

Светлана, www.vitamarg.com