Гардероб будущих мам

Беременность – это один из самых важных периодов в жизни женщины. Считается, что именно в этот период, женщина расцветает и становится красивой как никогда. На сегодняшний день выбрать подходящую одежду для беременных вовсе не трудно, но все же многие дамы задумываются: а что же мне теперь носить?

На первых порах вопрос об одежде обычно не встает. По крайне мере, первые три-четыре месяца. Зато потом, живот начинает расти не по дням, а по часам, и вопрос об одежде буквально становится едва ли не самым главным. Поэтому будущей маме стоит посетить магазин для беременных и выбрать для себя удобную и модную одежду по сезону.

Многие задумываются, стоит ли покупать одежду в подобных магазинах, и чем она отличается от просто одежды больших размеров. На самом деле, она отличается хотя бы тем, что практически во всех случаях сидит намного лучше, чем обычная. Она не сковывает движений, часто регулируется, что позволяет не покупать вещи каждый месяц, и нигде ничего не сдавливает. Также, одежду для беременных производители стараются шить только из натуральных «дышащих» тканей, которые ни в коем случае не навредят будущей маме и ребенку. А ещё многие модели с удовольствием носятся после родов, из-за удобства и «функции кормления». Многие кофты и туники предусматривают такой вариант, так что однозначно стоит купить одежду для беременных. А вот какую именно, мы и рассмотрим в этой статье.

Гардероб будущих мам

Для примера рассмотрим осенне-весенний гардероб будущей мамы.

Джинсы

Эта вещь просто незаменима в любом гардеробе, и гардероб беременной женщины, не исключение. Большинство моделей в магазинах представлены не резинке, что будет удобно как для хозяйки вещи, так и для малыша. Выбирать джинсы лучше с высокой посадкой, особенно если речь идет о поздних сроках. Джинсы с низкой посадкой будут смотреться неэстетично и делать живот визуально слишком большим. Фасон может быть любым, здесь все зависит от вкуса и настроения. Некоторые дамы предпочитают классические прямые модели, кто-то наоборот любит «скинни». Главное – это комфорт и удобство.

Свитер

Когда весна будет ещё не достаточно теплой, стоит присмотреться к теплым свитерам, которые будут защищать малыша от холода. Идеальным вариантом будут свитера-туники, или просто удлиненные свитера. Необязательно выбирать скрадывающий вариант, можно носить и свитера в обтяжку. Главное не носить короткие свитера, которые будут зрительно разрезать фигуру пополам. Расцветка тоже может быть самой разной. Этой весной в моде спокойные пастельные оттенки, например, белый, бежевый, светло-розовый и лимонный. Но если хочется добавить цвета – нет проблем.

Пальто-оверсайз

Этой весной пальто снова в моде, а модель «оверсайз», которая сейчас на пике популярности, как нельзя кстати впишется в гардероб будущей мамы. Пальто в стиле «оверсайз» - это объёмное пальто нарочито большого размера. Оно должно сидеть так, чтобы казалось, размер явно не ваш. И это очень играет на руку, тем, кто не хочет привлекать к своему животику лишнее внимание. И за счет своей специфики, пальто такого кроя будет выглядеть очень стильно и в нем нельзя будет остаться незамеченной.

Обувь

Обувь беременной женщины должна быть особенно стильной, ведь в этот период носить высокий каблук не рекомендуется, а некоторым барышням, лучше и вовсе отказаться от каблука. Стилисты советую присмотреться к элегантным ботильонам на низком устойчивом каблуке, которые можно сочетать с чем угодно. А на теплую весну подойдут разные мокасины, слипперы и балетки. Стильные кеды и оксфорды тоже станут отличным решением. Туфли-лодочки на шпильке лучше отложить хотя бы до выписки из роддома. А любительницам спортивного стиля подойдут и уютные кроссовки, которые, кстати, очень хорошо смотрятся в этом сезоне даже с пальто.

Светлана, www.vitamarg.com