Лазерная эпиляция

Вы хотите летом на пляже выглядеть на все 100 и также уверенно себя чувствовать? Тогда стоит позаботиться об этом уже сегодня! Осень и зима как нельзя лучше подходят для того, чтобы записаться на лазерную эпиляцию.

Пока ваши мини юбки и купальники «отдыхают» в шкафу, в салоне можно пройти полный курс процедур, чтобы избавиться от нежелательных волосков надолго.

Суть процедуры

Лазерная эпиляция популярный метод для избавления от нежелательной волос на лице и теле и вот почему. Во время данной процедуры луч лазера проникает глубоко под кожу, попадает в волосяные луковицы, где происходит их нагревание, а затем и повреждение фолликул. К волосам перестает поступать питание и они естественно погибают и выпадают.

Данная процедура считается безболезненной благодаря тому, что насадка лазера охлаждает кожу, поэтому клиенты чувствуют лишь еле теплое покалывание. Если же кожа чувствительная, а также при удалении волос в деликатной зоне, используется специальный крем или состав с анестетиком, который исключает дискомфорт и возможную боль. После сеанса бывает небольшое покраснение кожи, но в течение часа оно исчезает.

Сколько необходимо сеансов

Во время лазерной эпиляции обрабатываются только растущие волосы. Поэтому, если вы хотите удалить все волоски, придется пройти полный курс, состоящий, как правило, из 5-10 процедур. Один сеанс длится от 5 до 60 минут в зависимости от состояния ваших волос. Между первыми сеансами нужно сделать перерыв не менее месяца, чтобы успели вырасти новые волоски, а потом перерыв между процедурами можно увеличить до 2-3 месяцев. Вот почему вам потребуется около полугода, если вы хотите избавиться от нежелательных волос на несколько лет. Запишитесь на курс как можно раньше, чтобы к лету уже не думать об этом.

Подготовка к лазерной эпиляции

Чтобы подготовиться к процедуре, достаточно за несколько дней до этого сбрить волосы, чтобы они успели отрасти примерно на 3 мм, тогда процедура пройдет успешно. Не рекомендуется проводить эпиляцию на загорелой коже, на седых волосах, а после окончания сеанса пару недель воздержаться от посещения солярия и бани.

Итак, если ваша цель избавиться от нежелательных волос надолго, то лазерная эпиляция это то, что вам нужно. Метод проверенный временем и многими клиентами.