Обучение флористике: с чего начать

Цветочные композиции всегда были и будут популярными среди дизайнерских разновидностей, поскольку, являясь одновременно творческой и технической работой, позволяют выразить чувства, идеи и заключить их в гармоничную композицию.

Курсы флористики для начинающих в Москве - это первый шаг для людей, которые по-настоящему интересуются искусством, хотят научиться видеть прекрасное в каждой детали и соединять его в композиции. Для быстрого и эффективного овладения основными понятиями и навыками данного ремесла обращайтесь в нашу школу "Цветы в деталях".

Наша школа обладает масштабной базой материалов, что предоставляет каждому ученику возможность:

  • работать с редкими и популярными видами цветов и растений;
  • освоить теоретическую базу и успешно применять ее на практике;
  • найти свой индивидуальный стиль;
  • определить свой путь в начале цветочного бизнеса.

Для кого создана наша школа?

Если вас интересует флористика, семинары в школе "Цветы в деталях" станут правильным шагом к познанию и освоению данного мастерства. Это искусство, которое может перерасти не только в хобби, но и стать основным источником доходов. Курсы для начинающих состоят из десяти занятий, на протяжении которых ученики ознакомятся с:

  • основными типами растений, которые используются во флористике;
  • понятием архитектуры цветов как ключевого компонента букета;
  • техниками оформления букетов (спиральной, радиальной, круглой, комбинированной);
  • теорией колористки и ключевыми флористическими стилями.

В процессе посещения занятий ученики соединяют теорию с практикой и применяют полученные знания, создавая первые букеты, флористические композиции, оазисы. Занятия не перегружены информацией, наша программа сформирована так, чтобы каждый урок приносил максимум эстетического удовлетворения и навыков. Преподаватели школы применяют ненавязчивые методы обучения, что разрушает границы строгости.

Основные достоинства школы

Вы уже давно интересуетесь флористикой и желаете узнать и научиться большему? Тогда именно наша школа станет вашим путеводителем в мир прекрасного. Ключевыми преимуществами посещения курсов являются:

  1. Большая материальная база благодаря расположению школы на территории крупней в России оптовой цветочной компании.
  2. Профессиональные преподаватели. В числе педагогов известные флористы, художники и декораторы России и Москвы: Роман Зарубин, Ирина Мухачева, Наталья Земская, Ирина Моторина и другие;
  3. Персональный подход к каждому.

Состав групп небольшой, что позволяет преподавателям уделять достаточно времени всем ученикам, благодаря чему они прекрасно усваивают материал.