История появления женского платья

На сегодняшний день у представительниц прекрасного пола имеется широкий выбор вариантов одежды. Это юбки, брюки, блузки, комбинезоны, и, конечно же, платья, разнообразие стилей и фасонов сможет удовлетворить запросы самых требовательных клиентов. Особое отношение к платьям наблюдается не только на сегодняшний день, это тянется еще с века XI, когда одеяние женщины стало похоже на платье в современном понимании.

Платье того времени было похоже на тунику, но со временем оно становилось все красивее, богаче. К середине XV столетия оно превращается в роскошный наряд, способный украсить женщину с любой внешностью и фигурой. С этого времени наступает период, когда женщина хотя и не правит королевством, но она управляет королем, поэтому должна выглядеть соответствующим образом. А платье с высокой талией, глубоким вырезом и высоким воротником как нельзя лучше подходить для этого случая.

В течении нескольких столетий женские наряды упрощались, видоизменялись под влиянием законодателей моды, но в любом случае были доступны лишь аристократкам. И только после революции в красивых нарядах смогли ходить барышни разных слоев населения. В это время платья отличались простотой и лаконичностью, но возлюбленная Бонапарта, Жозефина снова возвратила в моду роскошь и богатое убранство в женской одежде.

И только XX век принес разительные перемены в женское одеяние, потому что стали появляться деловые костюмы, укороченные и упрощенные модели платьев, а в 1926 году Коко Шанель подарила миру маленькое черное платье, которое до сих пор украшает женские гардеробы.

На сегодняшний день купить платья оптом от производителя можно в интернет-магазине по более низким ценам, чем предлагают магазины и бутики женской одежды. Разнообразие моделей и фасонов, презентуемых современными дизайнерами, иногда приводят барышень в замешательство, потому что они не могут выбрать себе платье. Часто случается, что один наряд лучше другого и все прекрасно смотрятся при примерке. Здесь на помощь уже приходят консультанты бутиков и интернет-магазинов, которые смогут дать дельный совет, потому что постоянно с этим сталкиваются. Купить платья оптом для владельцев салонов и бутиков женской нарядной одежды не составляет труда, потому что интернет-магазины предлагают свою продукцию по более низким ценам, но высокого качества и в огромном ассортименте.