Как выбрать свадебное платье

Каждая невеста хочет быть самой красивой, поэтому к выбору платья девушки подходят особенно ответственно. Наряд на самое главное торжество должен быть идеальным, это касается и фасона, и силуэта, и цвета.

Подбираем фасон свадебного наряда

Прежде чем отправляться на поиски свадебного платья, желательно просмотреть каталоги, чтобы определиться с тем, какое именно платье должно быть. Оно может быть простым и лаконичным с небольшим количеством деталей или напротив, шикарным с богатым декором. Самыми распространенными и популярными фасонами свадебных платьев являются:

• платье «русалка», наряд облегающего силуэта с расширением книзу. Такие фасоны обычно декорируются шлейфами и рассчитаны на высоких девушек со стройной фигурой.

• «принцесса», платье данного фасона предусматривает очень пышную юбку и подходит как невестам средней комплекции, так и худеньким невысоким девушкам. Пышность юбке придают кольца, которые держаться на специальном подъюбнике.

• Платье в стиле ампир отлично подойдет невестам с «богатой» комплекцией, это фасон часто выбирают беременные. Платье имеет простой покрой, высокая талия и облегающий лиф, сделают эффектный акцент на форме груди, а ниспадающая юбка скроет все лишнее.

• Модели платьев «A»-line предусматривает наличие юбки, расширяющейся книзу. Этот фасон будет хорошо смотреться на любой невесте, на пышных и худеньких, высоких и маленького роста. Пышность юбке придают фатиновые подъюбники, так что надевать кольца не придется.

• Свадебные платья мини и комбинированные варианты (кан-кан) – такие фасоны выбирают самые смелые невесты. Они позволяют чувствовать себя комфортно, но при этом подчеркивают торжественность образа и ничуть не убавляют красоты.

Современные невесты часто не останавливаются на традиционном белом варианте платья на свадебное торжество, выбирая модели цвета шампанского или айвори, кремовые, розовые, голубые, красные. Тем невестам, которые не решаются отважиться на покупку платья нетрадиционного цвета, но никак не могут определиться с подходящим оттенком, стоит остановиться на классическом белом варианте или подобрать наряд цвета слоновой кости.