О пользе натуральных соков

О полезности и актуальности натуральных овощных, и фруктовых соков, а также их эффективном комбинировании, знает даже карапуз из детского сада. Вот только, проводя аналогию между свежеотжатыми соками, и «натуральными» пакетированными, можно удостовериться в отличительном и безусловном превосходстве первого варианта.

Ежедневное употребление свежеприготовленного нектара или смузи, способно повысить физическую активность, и задать синхронизированный, и динамичный ритм на весь день. Благодаря возможностям современной бытовой техники, в частности шнековых соковыжималок, такой живительный заряд энергии доступен в каждом доме, и может быть согласован с временным темпом жизни каждого члена семьи. Для малышей – это сладкое фруктовое наслаждение, восполняющее баланс незаменимых витаминов и минералов. Только абсолютный и широкий спектр полезных веществ, которыми в полной мере насыщены свежие плоды, способен подарить ребенку всестороннее развитие. Для взрослых соковая терапия – не просто повышение потенциала работоспособности, и поддержание иммунитета, но также, прекрасное дополнение к диетам и естественное очищение организма.

Наиболее «богатыми», в полезном смысле этого слова, станут соки, полученные с помощью холодного отжима. Шнековая соковыжималка, как вариант, способна сохранить все драгоценные запасы и природные резервы, выбранных для напитка, фруктов или ягод. Она, до последней капли наполнит ваш стакан любимым продуктом, полностью выжимая жмых. К тому же, тепловая обработка не даст всецело насладиться истинным вкусом, приготовленного коктейля. А настоящие гурманы, несомненно, предпочтут, прочувствовать всеми рецепторами, полноту содержательности многокомпонентного напитка.

Соковое волшебство натуральных даров доступно в любой сезон, ведь многогранность их видов и сортов, тесно чередуют друг друга. Да и ассорти ингредиентов несложно подобрать для каждого индивидуально, а хорошая соковыжималка приятно повлияет на быстроту приготовления и минимизирует усилия для нектарного наслаждения.

Порадуйте себя и близких бодрящим утренним свежеотжатым соком. Подарите им прекрасное настроение на рассвете грядущего дня. Вне сомнений, слезы высохнут на лице малыша, воспротивившегося идти в детский садик. А школьник – полон витаминного задора, помчится зарабатывать наивысшие оценки. И, конечно же, ваши любимые, будут целый день благодарно вспоминать, полезнейшую заботу об их здоровье. Да и вы, определенно, получив витаминизированный драйв, сохраните великолепное настроение и решительность в течение дня.

Светлана, www.vitamarg.com