Как сделать интерьер квартиры необычным

Каждого человека, где бы он ни находился, постоянно тянет домой. Праздники, обеды с близкими и любимыми людьми лучше всего проходят в атмосфере домашнего уюта. Когда в жизни или на работе проблемы, возникает желание уединиться в родном и спокойном месте.

Для того, чтобы в доме было приятно проводить время, уютно и просто красиво, необходимо с любовью подходить к дизайну помещения. Стиль, в котором будет выполнен интерьер, выбирает, конечно же, хозяин квартиры, ведь именно он знает в какой атмосфере ему комфортнее всего находиться. Естественно, учитываются модные тенденции в оформлении внутреннего убранства в сочетании с практичными и любимыми вещами.

В большинстве случаев появляется желание выполнить свой интерьер не только модным, но еще и оригинальным, т.е. внести изюминку в убранство своей квартиры. Что же может сделать дом особенным? На самом деле, все что угодно. Дело зависит только от фантазии хозяина. 

Как сделать интерьер квартиры необычным

Например, интерьер квартиры можно сделать неожиданным, используя готовые дизайнерские штучки и аксессуары. Вазы с интригующим рисунком, экстравагантные или же наоборот классические статуэтки из дерева привнесут что-то новое и интересное в окружающую обстановку. Различные коллекции масок, монет, старинных вещей будут привлекать внимание гостей в первую очередь. Наличие большой картины или фотографии разнообразит оформление стен. Фонтан в комнате приведет в восторг даже самого придирчивого гостя. А какой большой спектр деятельности раскрывается, если украсить помещение этническими или национальными атрибутами.

Сделать интерьер необычным можно, используя игру с цветом. Например, в комнате, оформленной в пастельных тонах, поставить ярко-красный диван, разбавив его контрастность с окружающей обстановкой подушками, сочетающимися со шторами на окнах. В комнате можно использовать ручную роспись потолка, с которой невозможно будет свести глаз. В настоящее время очень модно украшать стены рисунками в стиле мехенди, как сообщаетса на www.podolsk-evroremont.ru.

В оформлении квартиры есть возможность сооружать разнообразные конструкции, которые уж точно сделают жилье необычным. Достаточно популярно делать арки в проходах между комнатами. Острые углы сглаживаются, человек расслабляется, чувствует себя уютней. В холодные зимние вечера согреет и успокоит камин в гостиной. Прекрасно дополнит эту конструкцию мягкая подстилка, на которой можно сидеть, любоваться пламенем и пить горячий чай с лимоном. Некоторые устанавливают в ванной прозрачную раковину – достаточно необычный и не стандартный элемент декора. Для людей, у которых часто собираются компании дома, подойдет вариант с установкой барной стойки в гостиной или на кухне. Друзья и близкие сразу настроятся на позитив, и вечера будут проходить в незабываемой атмосфере.

интерьер квартиры

Все дополнительные конструкции или аксессуары можно сделать необычными за счет материала, из которого они будут выполнены. Поле для фантазий здесь огромно. Подойдет что угодно, на усмотрение хозяина квартиры, начиная от стекла и пластмассы и завершая дорогостоящими видами дерева и мрамора.

Если у хозяина помещения имеется творческая жилка, то самым доступным и лучшим способом сделать свое жилье необычным, станет использование в интерьере вещиц и аксессуаров, сделанных собственными руками. Это могут быть панно из дерева, камней с моря, картины, нарисованные собственноручно или собранные из кусочков ненужной материи, разрисованные двери, шкафы, стены, потолки и полы. Тут уже кто на что горазд.

Способов смастерить свое жилье не лишь прекрасным и современным, но еще и оригинальным море. Каждый может выбрать тот, который ближе к его характеру и особенностям жизни. Но не стоит забывать, что, внося изюминку в свой интерьер, главное, не переборщить, иначе получится захламленный склад, вместо оригинального убранства комнаты.

Светлана, www.vitamarg.com