Польза пакетированных соков для здоровья человека

Само понятие сок предусматривает натуральный продукт первого отжима, главное его отличие это количество технологических операций. Для получения ценного продукта сок выжимают из фруктов и разливают в пакетированную тару. Из фруктов и овощей отжимают сок, в котором сохраняются минеральные вещества, все витамины, полезные вещества, углеводы и фруктовая кислота. Витамин C в огромном количестве содержится в апельсинах, выпив такой сок человек, получает суточную норму этого витамина. Для здоровья женщины в соках найдется фолиевая кислота, магний и кальций.

Сегодня диета на соках стала модной и востребованной в похудении. Такую диету можно назвать очищением организма, во время этого процесса происходит насыщение его витаминами и микроэлементами. Безусловно, соки несут в себе и лечебную пользу, улучшают обменные процессы и ускоряют метаболизм. Для здорового питания соки жизненно необходимы. Из разных фруктов и ягод получаются соки со сладинкой или кислинкой, может быть и терпкий вкус и немного вяжущий. Сбалансированный вкус и никаких консервантов и красителей в соке быть не может.

Изготовление соков происходит из натуральных, качественно отобранных спелых фруктов, ягод и овощей. В составе сока только натуральная сладость, сахар не добавляется. Упаковка сока асептическая, поэтому сок хранится долго без надобности добавлять консерванты. В каждом фрукте присутствует столько природных сахаров, сколько необходимо для сладости сока. Цвет и насыщенность сок получает от содержащихся в плоде веществ: антоцианинов, каратиноидов, провитаминов, B – каротина. В каждом фрукте свой набор сахаров – это и глюкоза, и фруктоза, и сахароза, в зависимости от фрукта. Насыщенные и калорийные, пакетированные соки можно употреблять в большом количестве.

Пакетированный сок может быть с мякотью, осветленный сок или неосветленный. Осветленный сок полностью очищается от мякоти. Неосветленный сок более вязок и содержит небольшой процент мякоти. Сок с мякотью больше похож на фруктовое пюре, он самый питательный и полезный. Организм соком с мякотью быстрее насыщается, в нем присутствуют пищевые волокна, так необходимые пищеварительной системе. Благодаря современным технологиям в соках сохранены все полезные вещества. С соками легко избавиться от пары лишних килограмм, главное внимательно читать то, что написано на упаковочной коробочке. Получайте бодрый заряд энергии.

Источник: vseosoke.ru