5 ошибок перед свадьбой

Свадьба – особенное событие для влюбленных. Ответственный шаг, на который отважится далеко не каждая пара. Итак, предложение сделано, согласие получено, впереди предсвадебные хлопоты. Чтобы торжество прошло идеально, необходимо следовать определенным правилам. Во избежание недоразумений ниже представлены самые очевидные и популярные ошибки молодоженов при планировании свадебного вечера.

Потратить все

«Свадьба бывает один раз в жизни и должна пройти по высшему классу», - думают виновники торжества. В салонах организаторы станут предлагать всевозможные услуги и дополнительные возможности. Не перегружайте праздник, не нужно соглашаться на все. Трезво оцените возможности своего бюджета, и исключите вещи, без которых вполне можно обойтись: фейерверки, лимузины, выступления артистов и т.д.

Зацикливаться

Все мысли только о грядущем празднике? Где? Как? Кого пригласить? Безусловно, эти вопросы требуют особого внимания, не обязательно обсуждать это в любой ситуации. Все придет к тому, что друзья и знакомые начнут замечать: «Она говорит только о свадьбе, ни о чем другом думать не может». Старайтесь обсуждать все тонкости подготовки с теми, кто в этом заинтересован.

5 ошибок перед свадьбой

В последний момент

Тянуть с выбором места проведения мероприятия не стоит. Конечно, необходимо все изучить: вместимость, освещенность, меню и т.д. Максимально сократите круг претендентов, тогда процесс выбора значительно ускорится. Хорошие места забронированы за несколько месяцев, и может возникнуть ситуация, в которой определившиеся молодожены приходят в ресторан для заказа залов, а подходящей даты нет. Настроение и планы будут испорчены. Также стоит заранее договориться с ведущим мероприятия, например, на http://www.dlebedev.ru/.

Ни шагу в сторону

Не нужно воспринимать все происходящее слишком серьезно. Любое торжество – это словно живой организм, он может двигаться в собственном направлении. Подготовьтесь к тому, что не все может идти по плану. Нет ничего плохого в том, кто-то из гостей забудет свою речь, кто-то опрокинет стакан сока или разобьет тарелку.

Изменения образа

Всю жизнь невеста была блондинкой и вдруг решительно настроилась превратиться в жгучую темноволосую красавицу. Если есть необходимость или желание к кардинальным переменам во внешности, рекомендуется осуществить их за пару месяцев до грядущего праздника. В таком случае, при неудачной попытке будет время вернуть первозданный образ без потерь и истерик. Девушки, готовясь к свадьбе, приступают к усиленному похудению. Исключая из рациона обед и ужин, они старательно голодают в надежде приобрести платье на пару размеров меньше. Но вместо платья гарантированно можно получить нездоровый цвет кожи, секущиеся безжизненные волосы, впалые глаза и слоящиеся ногти. Худеть не возбраняется, но подходить к этому рекомендуется без фанатизма.

Соблюдение этих простых правил поможет в подготовке праздника. Предсвадебные хлопоты – это приятные заботы для двоих, и результат должен оправдать надежды, как невесты, так и жениха.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com