Ванная комната

Ванная комната – это не то помещение, в котором мы находимся все время, но хочется, чтобы те минуты, которые мы там проводим, были приятны и не портили нам настроение.

Симпатичный внешний вид ванной комнате придают так называемые «гидромассажные боксы», которые становятся все более популярными и разнообразными. Маленькие ванные комнаты можно оснастить небольшими компактными душевыми боксами, а более вместительные помещения – соответствующего размера боксами с ванной. Покупка и установка душевого бокса в ванной комнате несомненно добавит в нашу жизнь приятные эмоции и энергию.

Если вы хотите в ванной комнате расслабиться и отдохнуть, не следует применять при оформлении ярких контрастных тонов: от них быстро устают глаза и релакса достигнуть не удастся. Всем известно, что для обустройства ванной лучше всего подходит плитка. Подобный материал не только красив, но и долговечен, устойчив к влаге и не создает проблем с уборкой.

Потолок в ванной комнате требует особого подхода. Ведь именно он у нас перед глазами, когда мы принимаем ванну. Откинув голову назад, мы часто смотрим вверх именно на потолок; мечтаем о чем-то, рассуждаем, планируем свою жизнь или просто расслабляемся после трудного дня. Неплохая идея для ванной комнаты – натяжные потолки. Они устойчивы к влаге, к тому же, если соседи имеют плохую привычку вас часто заливать, подобный потолок может выдерживать до 100 литров воды. К сожалению, современные стандарты квартир уделяют ваннам совсем мало места, поэтому многие сталкиваются с тем, что в ванной комнате совершенно не хватает пространства.

Ответом на эту проблему может стать душевая кабина. Она бережет место и достаточно удобна. Число функций в таких кабинах в таком количестве, что отдохнуть и расслабиться в них можно не хуже, чем в ванне. Если имеется возможность, то лучше установить и душевую кабину, и ванну. К сожалению, объективные причины заставляют нас делать выбор. Выбирая душевую кабину нужно проследить за тем, чтобы стекла у нее были ударопрочные.

Такие ванны прочны, имеют прекрасный дизайн и легко моются. Своеобразной революцией в сантехнике стали угловые ванны. По мнению специалистов, более предпочтительны акриловые угловые ванны. У них большое внутреннее пространство. Можно выбрать акриловые модели, причем размеры угловых ванн нужно выбирать с учетом того, чтобы после ее установки в ванной комнате было достаточно места для свободного передвижения.

Помещение ванной комнаты должно быть комфортным и многофункциональным. Нужно подумать о том, чтобы крючки и вешалки для полотенец были установлены по длине вытянутой руки от ванны.

Светлана, www.vitamarg.com