Зимняя красавица

Зима превращает женщин в настоящих снежных королев. Она диктует свои права, заставляя одеваться потеплее. Но для того чтобы в такой одежде выглядеть ещё и красиво, надо отказаться от спонтанных покупок и составить свой зимний гардероб, соблюдая незамысловатые правила для навязанных природой погодных рамок.

1. Платье из плотного трикотажа удобное и красивое, и что весьма актуально, достаточно теплое. Даже выполненное из однотонного полотна при использовании различных аксессуаров оно каждый раз будет выглядеть новым. Само по себе оно не нуждается в утеплении, однако, при необходимости, допускается использовать вместе с жакетом.

Если же используется платье из легкого материала типа шёлка, атласа или шифона длинный кардиган одетый поверх будет смотреться очень стильно. Для поддержания образа подойдут тонкие колготки и теплые сапоги.

Брюки из плотной тёмной ткани, джинсы классического кроя без отделки и юбка из мягкой шерстяной материи гармонично смотрятся вместе с джемпером крупной вязки либо рубашкой универсального оттенка. Тонкие блузы благородно выглядят в сочетании с жакетом из ангоры, кардиганом, платьем без рукава или кардиганом.

Водолазка как весьма универсальный предмет гардероба используется в холодное время года как самостоятельная вещь либо в паре с кардиганом, платьем без рукава или свитером. Не стоит забывать, что она легко комбинируется с другой одеждой без боязни зрительного увеличения объемов тела, если изготовлена из гладкой ткани.

Выбирая жакет для ношения под пальто, не следует использовать фактурные и из очень толстой ткани, для избегания зрительного увеличения объемов тела. Наилучшим решением будет приталенный силуэт из гладкой ткани или однотипный с тканью брюк, тогда в комбинации их можно будет использовать в виде костюма.

Зимняя красавица

2. В связи с тем, что зимой погода меняется от тёплой до очень холодной, верхняя одежда тоже должна быть представлена не одним предметом.

Пальто лучше подойдёт светлых тонов: сиреневый, лавандовый или фисташковый. Не стоит забывать, что любую одежду следует подбирать под свой цветотип и фигуру. Если выбирается тёмный тон, как наименее маркий, следует разбавить образ светлыми или яркими аксессуарами. Пояс или ремень из лаковой кожи и перчатки, шапка с шарфом светло серого, или голубого цвета добавят образу незаурядности. Не следует забывать о выборе длины, она должна прикрывать длинный кардиган или платье.

Пуховик или парка лёгкая и теплая одежда. Оптимально подойдёт для зимних прогулок в парке с детьми, катания на лыжах или коньках, а также в других местах, подразумевающих активный зимний отдых. 3. Зима пора контрастов природы. Сегодня ветер и снег, а на следующий день оттепель и слякоть. Стоит это учесть при выборе зимней обуви. В гардеробе не будут лишними высокие кожаные сапоги на тёплом меху, которые не пропустят мороз к ногам, на устойчивом небольшом каблуке или без него. Для мокрой и более тёплой погоды подойдёт обувь, выполненная из надежного и менее теплого материала. Замечательно иметь отдельную пару из замши с высоким каблуком для вечерних мероприятий. 4. Не следует забывать в зимнюю пору про различные аксессуары, ведь они сделают образ любой женщины оригинальным и завершенным.

Ремни подбираются в тон обуви в случае, если будут использованы на верхней одежде. Если он средней ширины, то его использование возможно не только с пальто, но и в брюках. Тонкие ремешки удачно подчеркнут силуэт на платье или кардигане.

Сумок для использования зимой должно быть не меньше двух, разного размера, лаконичной формы, без использования ярких принтов, украшений и отделки, светлого и тёмного тона. Допускается геометрический рисунок в одной цветовой гамме с основным цветом.

Шарфы и платки станут ярким акцентом, подчеркивающим индивидуальность обладательницы. Они могут быть выполнены из любого материала, различной длины и формы. Так, шарф-хомут сочетает в себе удобство и практичность. Этот аксессуар сочетается со всеми видами верхней одежды и подходит для носки в буднее время.

Платки и шарфы пастельных тонов отлично сочетаются с пальто, но при необходимости добавить красок к однотонной одежде незаменимы изделия ярких расцветок и интересного фасона. шапка должна быть не только красивой, но и практичной. С пальто замечательно смотрятся меховые, а для носки с пуховиком органична вязанная модель.

Не стоит забывать и о защите рук. К пальто хорошо подходят кожаные перчатки любой длины, вязанные рукавицы подойдут при создании спортивного стиля и для повседневной носки, сохраняя на улице частичку теплоты домашнего уюта.

Желательно, подбирая шапку, шарф и перчатки учитывать, что они будут носиться с разными вещами и придерживаться при выборе одной цветовой палитры, а ещё лучше чтобы эти вещи состояли в комплекте.

В любую пору года настоящая женщина должна выглядеть изысканно, неординарно, и креативно подходить к созданию собственного образа.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com