Пряжа для ручного вязания

Ручное вязания для каждой вязальщицы представляется по-разному. Для одних это хобби, при помощи которого им удается выражать себя, отдыхать и создавать при этом неповторимые изделия из пряжи. Для других, это отличный способ сэкономить, ведь приобретение нитей обойдется в разы дешевле, нежели приобретение готово вязаного изделия, а для некоторых - это способ заработать, ведь многие готовы приобрести изделия связанные вручную, а не на машинной вязке, но сами при этом не имеют требуемых навыков.

Несмотря на то, какие цели преследует вязальщица, вязания - это отличное решение для общего расслабления. Для многих является вопросом, где купить пряжу для ручного вязания, чтобы она была качественной?

На сегодняшний день каждая вязальщица может воспользоваться уникальной возможностью, и купить нити для ручного вязания спицами или крючком, которая произведена лучшими производителями и отличается высоким качеством в интернет – магазине. На сайте интернет – магазина для вас не составит труда зайти в каталог, выбрать там понравившуюся вам пряжу, которая будет подходить для вязания выбранного изделия не только по качеству, фактуре, но и по цвету, после чего вы сможете купить понравившиеся недорогие нитки. Достаточно обширный ассортимент в интернет – магазине, поможет вам воплотить в реальность наиболее необычный и интересные идеи.

Разновидности

Прежде чем купить пряжу для ручного вязания, необходимо понимать, что условно все нити, можно разделить на четыре категории в зависимости от их состава, это:

1. Шерстяные;
2. Хлопковые;
3. Синтетические;
4. Смешанные.

Если у вас не сохранилась этикетка с моточка, и вы не можете узнать какой у нее состав, в этом вам помогут спички. Именно спички, ведь в зависимости от своего состава, нить и ведет себя по-разному, а именно:

• Шерсть быстро вспыхивает, при этом появляется неприятный запах;
• Хлопок горит хорошо, при этом появляется аромат бумаги;
• Синтетика не горит, а тлеет.

Выбор пряжи для вязания крючком

Специфика вязания крючком позволяет создавать своими руками наиболее необычные и можно сказать «воздушные» изделия. Особая техника позволяет получать интересное переплетение ниток. Данная особенность позволяет использовать для вязания крючком различные нити, исключением является шерстяная и синтетическая. Для вязания крючком в основном рекомендовано использовать хлопчатобумажные нити.

Наиболее удобно выбирать фабричную пряжу для вязания. Данная пряжа отличается равномерной текстурой и толщиной, также на ней указывается точный состав, вы сможете подобрать нужный размер крючка, и предварительно рассчитать требуемое количество нити.

Чтобы в итоге не разочароваться готовым изделием, необходимо приобретать нити исключительно у проверенных поставщиков, ведь если пряжа окажется низкого качества, после стирки цвет изделия может стать более блеклым или само изделие растянется, что говориться потеряет свою форму.

Выбирая пряжу и размер крючка, необходимо учесть правило, что чем меньше номер крючка, тем толще должна быть пряжа и наоборот.

Светлана, www.vitamarg.com