Как быстро выучить иностранный язык

Можно сразу сказать, что нет ни одной методики, какая даст стопроцентный результат. Главное – это подход человека и его возможности.

Сначала не нужно ставить перед собой задание выучить язык в совершенстве. На это люди тратят долгие годы. Также не стоит выделять для изучения языка только 1 час в неделю. Такое обучение может дать какие-нибудь результаты только после десятилетней учебы. Нужно как можно больше окружать себя иностранным языком. К примеру, песни и тексты к ним, фильмы с субтитрами, книги. Если будет ставить перед собой дели учить тысячи слов, то результата не достигнем, а будем все больше в себе разочаровываться.

Мы рекомендуем вам некоторые самые важные советы по изучению любого языка. 

Начинайте произносить слова в слух. Не бойтесь своего неправильного произношения. Нужно привыкать говорить сразу.

Обучайтесь простым бытовым фразам, которые нужны в повседневной жизни. На начальном этапе на грамматику можно не обращать внимания, стоит заучивать готовые фразы. Грамматику выучите уже позже.

Важную роль играет общение с носителями языка. В наше время Интернет дает много возможностей для этого.

Также можно слушать радио на изучаемом языке. На сайте TuneIn вы сможете найти радио со всех стран мира, там хранится много передач.

Неплохой вариант читать разные статьи и блоги, когда вы уже имеете небольшой словарный запас. Вам придется долгое время просиживать со словарем. Но увидите, что это очень результативно.

Отличный способ – попытаться рассказать о себе. Таким образом вы выучите много нужных для вас слов, ведь будете искать в словаре именно то, что вам нужно. Можно сказать, что таким образом слова лучше запоминаются.

Для некоторых людей эффективней заниматься самостоятельно, используя бесплатные сайты, потому что курсы с группою могут быть нерезультативными.

Главное – посвящать языку много времени. И так за несколько месяцев можно достигнуть уровня В1-В2.

Не стоит делать для себя перерывов и из-за лени откладывать занятия на следующий день. Поставьте перед собой четкую цель.

Для изучения некоторых языков изданы специальные книги с параллельным их переводом и специальными объяснениями. Это тоже можно подыскать и попробовать.

Смотрите разные фильмы. Находите знакомых по скайпу. Общайтесь с ними.

Смейтесь с собственных ошибок. Это лучший способ, чтобы не расстраиваться.

Также не забывайте о письме.

У вас все получится!

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com