Правила ношения офисной одежды

Офисная форма требует особое отношение к своему ношению. Поэтому, стоит уделить внимание даже самой малейшей части. Основным правилом ношения офисной одежды является опрятность и аккуратность. Строго запрещены любые яркие или вульгарные проявления в одежде. Например, глубокий вырез в области груди или короткие юбки. Юбка считается короткой, если расстояние от колена до самой юбки более 10 см.

Правила ношения офисной одежды

Если подробнее говорить о запретах в офисном стиле, то в этот список стоит добавить не только короткие юбки. Запрещены любые яркие и блестящие детали. Например, излишне блестящие украшения, длинные серьги или огромные кольца. Как правило, украшения должны быть маленькими и почти неприметными. Что касается верха, строго запрещены различные просвечивающие майки. Также, не следует надевать блузки на бретельках или без рукавов. Брюки должны быть классическими. Нельзя носить утягивающие штаны. В офисном стиле никогда не приветствовались различные виды спортивной одежды. Спортивные и излишне широкие, а также висящие вещи следует исключить из офисного гардероба. Одежда должна плотно прилегать к телу, но не обтягивать его, показывая нежелательные для официально-делового стиля, участки тела. Что касается обуви, следует избегать высоких каблуков. Пятка и носок, желательно, должны быть закрыты. Босоножек, сандалий, любой спортивной обуви и вовсе следует остерегаться, подбирая подходящую обувь для офиса. Цвет офисной одежды не должен быть слишком ярким. В образе должны преобладать черный, белый и серый цвета. Кроме того, разрешается носить предметы одежды пастельных оттенков. Разговаривая о различных рисунках на одежде, следует отметить, что допускаются только вертикальная полоска, и, в отдельных случаях, клетка. Не рекомендуется носить различные банты, рюши или кружева.

ношения офисной одежды

Классический офисный наряд выглядит примерно следующим образом: Классические темно-синие, черные или же серые брюки, светлая рубашка, туфли формы лодочек на невысоком каблуке. Или же юбка чуть выше колен любого темного оттенка, блузка и пиджак, похожего с юбкой оттенка. Также, офисный стиль не исключает и ношение платьев. Данные вещи можно комбинировать в любом порядке. Главное запомнить, что наряд должен выглядеть скромно, и при этом со вкусом, как пишет http://www.inter-yug.com/.

ношения офисной одежды

Однако в офисную форму входят не только одежда и обувь. Макияж, маникюр и прическа тоже играют важную роль. Маникюр не должен быть слишком ярким. Различных наклеек или страз тоже стоит избегать. Длина ногтей тоже должна быть соответствующей. Длинные и яркие ногти выглядят очень вульгарно и вызывающе, что уже не соответствует официально-деловому стилю. Идеальным вариантом станет французский маникюр. Также, отлично подойдут лаки полупрозрачных тонов. Педикюр должен повторять все те же правила, которые касаются маникюра. Что касается прически, волосы всегда должны выглядеть опрятно. Торчащие локоны всегда смотрятся небрежно. Если волосы распущены, то их вид должен быть идеальным. Они должны быть безупречно расчесанными, ровными и чистыми. Если волосы непослушные, то их необходимо собрать в прическу. Прически могут быть самыми разнообразными. Классическим вариантом является конский хвост. Также, можно сделать и аккуратный пучок на голове. Кроме того, к такому стилю подойдет совершенно любая коса. Коса может быть как самой простой, так и объемной, ажурной. Тем более, при минимальном наличии украшений, такая коса будет смотреться довольно нарядно. Макияж должен быть неброским. Рекомендуется отказаться от использования теней и ярких губных помад.

Правила офисной одежды

Наверное, самым ключевым правилом в такой форме одежды является чистота. Даже если одежда не совсем соответствует данному стилю, то она обязательно должна быть чистой и идеально выглаженной. Кроме того, чистыми должны быть еще и руки. Чистота является не только одним из главных пунктов делового стиля, но и правилом, которое должен соблюдать каждый человек.

Правила офисной одежды

С помощью всего вышесказанного можно с легкостью выбрать наряд, подходящий для офиса. Также, можно иметь уверенность в том, что следуя данным правилам при выборе одежды для какого-либо собеседования, престижная работа будет обеспечена. А все потому, что опрятность и аккуратность являются главными пунктами, на которые смотрят при приеме на ответственную и высокооплачиваемую работу.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com