Описание ягод годжи, состав и способы применения

Почти десять лет назад в мире распространилась весть о чудесной ягоде годжи, имеющей настолько уникальные свойства, что поклонниками ее стали многие люди, причем не зависимо от возраста, пола и социального положения. Происхождением эта ягода из Китая, где она распространена не только в диком состоянии, но и культивируется как растение, выращиваемое для продажи. Этот растительный продукт стал настоящим фетишем для многих людей желающих иметь хорошее здоровье.

Ей приписывают настолько разнообразные свойства, что многие ученые решили исследовать это растение, чтобы выяснить, настолько ли хороша она, как об этом говорят. Некий доктор Эл Минделл посвятил изучению ягоды годжи довольно продолжительное время, результатом исследования стало появление книги, в которой он назвал 33 причины для употребления этой ягоды практически каждый день.

Рассмотрим некоторые из них:
- ягоды годжи способствуют продлению жизни;
- дают омолаживающий эффект;
- растворяют холестериновые бляшки, снижая при этом кровяное давление;
- оказывают противоопухолевое действие;
- улучшают показатели сахара крови;
- повышают либидо;
- способствуют потере веса;
- укрепляют иммунитет;
- устраняют нарушения гормонального фона;
- нормализуют обмен веществ. 

Эти и еще очень многие причины действительно могут служить побудительным мотивом для того чтобы начать применять ягоды годжи для оздоровления своего организма, а также для поддержания в дальнейшем в хорошем состоянии.

В Китае рассказывают даже некую притчу о том насколько «чудодейственно» применение особого напитка из этой ягоды. Приведем краткий пересказ этой притчи: « Однажды один из караванов остановился на ночлег в придорожном ночлежном доме. Там караванщики увидели сцену перебранки - сравнительно молодая женщина ругала пожилого мужчину и даже немного его поколачивала. Путешественники решили вступиться за старика, но разъяренная женщина объяснила им что действует из добрых побуждений, поскольку заставляет своего внука выпить специальные отвар, потому что после того как он перестал его употреблять то стал стареть. На вопрос, сколько же ей лет женщина ответила, что прожила уже 3 столетия». Потом она дала им рецепт этого напитка, основой которого оказались ягоды годжи.
Конечно же, ягоды не смогут продлить жизнь настолько, или может быть утерян еще какой-либо ингредиент состава, но даже и так этот напиток имеет отличные целительные свойства.

Улучшая состав крови, ускоряя обменные процессы организма человека, напиток из ягод годжи способствует нормализации веса, причем замечено, что он полезет и людям с чрезмерной худобой. Такие люди могут набрать свои весовые параметры до нормы, что конечно улучшит их общее самочувствие. Полные же люди также могут сбросить лишние килограммы, осложняющие им жизнь.

Светлана, www.vitamarg.com