otbelivanie zubov doma

Эмаль зуба находится под постоянным воздействием красящих элементов: соков, кофе, чая, сигарет. Эти вещества влияют на цвет зубов, ухудшают их природный блеск. Потемневшая или желтоватая эмаль может стать причиной стеснительности и замкнутости человека. Не стоит оставлять эту проблему нерешенной.

Роскошная белоснежная улыбка всегда считалась показателем успешности человека, его отменного здоровья и ухоженности. Если не хочется отбеливать зубы в кресле у стоматолога, можно попробовать методику Opalescence. Несмотря на то, что осветлять зубы с ее помощью можно дома, к доктору идти все равно придется. Во-первых, она доступна только у тех стоматологов, которые имеют лицензию на этот вид деятельности. Во-вторых, врач должен посмотреть состояние зубной эмали, обсудить с пациентом желаемый цвет. Кроме того, доктор обязан удостовериться в том, что у клиента нет противопоказаний для отбеливания. В частности, не рекомендуется осветлять эмаль людям с кариозными зубами (сначала нужно пройти лечение), владельцам коронок или протезов, аллергикам, беременным и кормящим женщинам.

Данную методику рекомендуют использовать потому, чтоона доступна по цене, эффективна, безопасна. Для улучшения тона применяют каппы и специальный гель. В зависимости от того, как скоро необходимо получить результат, может использоваться Opalescence с концентрацией 10-40%. Если эмаль имеет высокую чувствительность, лучше не спешить и выбрать менее активное вещество. В домашних условиях отбелить зубы можно за 10-14 дней. Каппа не будет мешать домашним делам, ее нужно надевать ежедневно, но ненадолго (от пятнадцати минут до часа). Кстати, она не только осветляет эмаль, но и укрепляет ее благодаря специальным добавкам.

Из «домашних» методик так же хорошо зарекомендовала себя Nite White. Эта технология отбеливания, которая используется ночью. Пока человек спит,  Nite White работает: улучшает тон зубов, убирает пигментацию. Носить каппу нужно около десяти дней. Такое отбеливание считается максимально щадящим, поэтому подходит даже людям с высокой чувствительностью зубов.