Эти бытовые приборы должны быть на каждой кухне

Современная кухня, что кабина пилота какой-то инопланетной тарелки: все блестит, светится, мигает, подает необычный сигнал, пищит и т.д. Каждая хозяйка, хочет видеть на своей кухне массу приборов, не каждый из которых в результате может ей пригодится, тем не менее, ей кажется, что без него, она как без рук. Тут и многофункциональная мультиварка, и супер мощный кухонный комбайн, а также домашний гриль, помощница микроволновая печь, газовая плита и светящаяся как новогодняя елка, вытяжка. Помимо всего вышеперечисленного кухни современных хозяек оснащены еще множеством разного рода гаджетов и бытовых приборов, которые призваны облегчить жизнь современной женщины и сделать пребывание на кухне не будничным, а приятным.

Тем не менее, не все кухонные приборы и машины одинаково нужны и полезны, не на все эти агрегаты стоит тратить всю зарплату мужа или экономить на карманных деньгах детей. О том, какие кухонные машины совершенно не нужны на кухне, что не стоит холить и лелеять в своих мечтах, и без чего вполне можно обойтись сегодня на территории кухни, пойдет речь далее.

Должное первое место кухонного пьедестала по праву достается мультиварке. Отличное решение для тех, у кого помимо готовки есть масса других не менее важных дел, к примеру, уборка, уход за детьми, работа на дому и т.д. Главное, чтобы под рукой всегда была книга вкусных рецептов для мультиварки, нужные ингредиенты и сама мультиварка. Ароматный суп, сытная каша, тушеные овощи, сохраняющие свой витаминный состав продуктов на пару – все это под силу умной мультиварке, которая выполнит свою задачу и позовет вас к столу посредством сигнала или голосового сообщения.

Без мультиварки современная кухня будет выглядеть неполноценной, так же как и без микроволновки. Тем более что некоторые из моделей микроволновок помимо функции подогрева и разморозки обладают также функцией гриля и духовки, поэтому запеченное мясо и любимые пироги мужа теперь не проблема, а удовольствие. Потому что нет ничего лучше, чем радовать свою семью чем-то очень вкусным, сытным и полезным.

 

бытовые приборы должны быть на каждой кухне

Отличным агрегатом для кухни является хлебопечка. Каждая хозяйка считает своим долгом радовать свою семью домашним свежеиспеченным хлебом, аромат которого заставляет давиться слюной всех соседей. Домашний испеченный хлеб в разы лучше того, который продается в супермаркетах и булочных. Тем более, что некоторые заядлые домохозяйки пекут хлеб по рецептам своих мам и бабушек, а это уже не просто хлеб, а семейная традиция, передающаяся из поколения в поколение. Хлебопечь в использовании также очень проста и удобна. Положил все ингредиенты, закрыл крышку, сделал несколько простых манипуляций на кнопках дисплея и, вуа-ля, через некоторое время домашний хлеб с хрустящей корочкой уже на вашем столе. На сайте http://redmondshop.com/catalog/hlebopechki/ можете ознакомиться с различными моделями хлебопечек.

Помимо холодильника на кухне каждой уважающей себя и мясо хозяйки, должна присутствовать морозильная камера. Кроме мяса в таких агрегатах хранят незаменимые зимой ягоды и фрукты, собранные еще летом. Также в морозильной камере можно хранить овощи и грибы, которые благодаря характеру морозильной камеры не потеряют своих полезных свойств.

Итак, в мультиварке приготовили кашу на завтрак, в хлебопечке испекли ароматный хлеб, а при помощи микроволной печи запекли мясо для званого ужина. Довольные гости разошлись по домам, а вы остались наедине с прекрасными впечатлениями и менее прекрасной горой грязной посуды. Чтобы праздник удался окончательно необходимо обзавестись незаменимой помощницей в виде посудомоечной машины. Многие женщины до сих пор считают последнюю абсолютно ненужным аппаратом, потому как привыкли мыть посуду самостоятельно. Но те, кто приобрел посудомоечную машину сотни раз мысленно поблагодарили за такую полезную вещь ее изобретателей и тех, кто привез это чудо в магазин бытовой техники их города. Некоторые также не брезгуют наличием на кухне стиральной машинки, потому как это достаточно удобно и практично.

Помимо всего вышеперечисленного некоторые хозяйки могут похвастаться наличием на своей кухне пароочистителя, мороженицы, яйцеварки и других гаджетов.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com