Коллаген - секрет твоей молодости

Мечтой многих девушек является долговечная красота и молодость. Давайте познакомимся с одним действенным методом остановить старость.

Что это?

Коллагеном называют разновидность структурного белка, который является основной составляющей тканей организма. Его главными функциями являются поддержание тонуса кожи и сдерживание раннего появления морщинок. Существует ряд моментов, которые сокращают количество коллагена в тканях: курение, увлечение загаром или гормональный сбой. Порой организм неспособен восстановить утраченное, поэтому дефицит коллагена обращается ломкостью волос и проявлением морщин. К счастью женщин, в середине 20 века пришло спасение: ученые выявили, что искусственное восполнение коллагена замедляет процесс старения. После этого его использование в косметологии стало повседневным.

В качестве пищевых добавок

Коллаген широко распространен в виде спортивных добавок, поскольку оказывает благоприятное воздействие не только на кожу, но и связки и суставы. Именно поэтому многие производители спортивного питания добавляют его к своим добавкам для связок и суставов, а также выпускают в качестве самостоятельного продукта. Иногда коллаген добавляют в такие белково-углеводные продукты, как гейнеры. Это смесь протеина и различных углеводов, предназначенная для усиленного набора массы спортсменами. Также обратите внимание на обыкновенный пищевой желатин, который представляет собой гидролизованный коллаген.

Какой встречается коллаген?

1. Гидролизированный - это вид коллагена, молекулы которого химически разламывают, что способствует его глубокой интервенции в дерму и мгновенному присоединению к метаболическим процессам. В результате кожа увлажнена, что чудесно сказывается на ее внешнем виде.

2. Морской - это вид коллагена, который выделяют из тканей морских рыб, схожий своей конструкцией с человеческим коллагеном. Он чрезвычайно целебен и легок в усвоении, имеет укрепляющие свойства.

3. Животный - это вид коллагена, который выделяют из соединительной ткани быков и коров. Он появился самым первым, поэтому сегодня он самый распространенный и недорогой. Однако такой коллаген считается аллергенным, поэтому есть ограничения в его применении.

Целесообразность применения

Для получения более-менее устойчивого эффекта, прием коллагена следует осуществлять в дозировках 3-10 грамм ежедневно на протяжении нескольких месяцев. Для некоторых это может показаться недешевым удовольствием, особенно если покупать коллаген в виде дорогостоящих пищевых добавок. Тем не менее, результат от употребления коллагена весьма ощутим, так что если Вы можете себе его позволить, то не пренебрегайте данной возможностью.

Светлана, www.vitamarg.com