Испытание: декретный отпуск

Декретный отпуск является большим испытанием для молодых мамочек. Привычная жизнь трансформируется в бесконечные капризы, постоянные укачивания и гуляния.

Женщина перестает принадлежать себе, а организация сюрпризов для любимого человека и вовсе уходит на задний план. Сегодня наличие социальных сетей значительно разнообразил досуг мамочек, более того, они позволили общаться им друг с другом, делиться переживаниями, тревогами и маленькими достижениями своих деток. Декретный отпуск предполагает воспитание ребенка, но как же саморазвитие? Возможно ли чему-либо еще уделять внимание?

Современные мамочки неустанно ищут пути саморазвития. Это помогает избежать депрессивного состояния (в первые годы жизни малыша) и переключится с насущных проблем. Хорошим вариантом станет удаленная работа. Не стоит путать ее с сетевым маркетингом или прямыми продажами в сети. Это определенный вид занятости с плавающим графиком. Например, работая маркетологом, вы можете свободно заняться неймингом – написанием реплик, речей, лозунгов и т.д. Естественно заказчики не подозревают о ваших талантах, поэтому вам потребуется немного подучится и познакомиться с известными онлайн биржами удаленной работы. Их участниками являются множество людей, которые ищут или нашли для себя дополнительный или основной заработок. Кстати, некоторые компании именно на таких биржах ищут постоянных удаленных сотрудников. Удаленная работа - это прекрасная возможность саморазвития. Например, вы можете заняться копирайтером, переводом текстов, веб дизайном, версткой, стать контент-менеджером, научится программированию. Для творческих личностей также найдется уйма предложений.

Как спланировать время?

По статистике, мама у которой двое и более детей, за день успевает выполнить намного больше заданий, нежели когда в семье один ребенок. Это связано с психологическим аспектом. Понимая, что помимо того, чтобы успеть накормить и убраться в квартире, необходимо выполнить тот или иной проект, находятся дополнительные силы и возможности. В результате счастливы все – мама может спокойно отдохнуть от бытовых проблем, переключившись на работу. Такие сотрудники очень ценятся заказчиками, так как понимают, что их проект не только интересен, но и важен, а это основные составляющие успеха.