Как выгодно покупать женскую одежду на распродажах

Быть модно и стильно одетой, мечта любой женщины. Но следовать веяниям моды и регулярно пополнять гардероб довольно не просто.

Дешевая одежда выглядит не лучшим образом, плохо сидит, а уж качество и подавно оставляет желать лучшего. А качественные брендовые вещи могут серьезно пошатнуть бюджет. Меж этими двумя крайностями не раз приходилось выбирать каждой женщине. Помочь такому горю могут распродажи, которые постоянно проводит магазин женской одежды Ле бутик. Сезонные, акционные, предпраздничные – скидки помогают экономить приличные суммы и при этом пополнить гардероб необходимыми вещами или модными новинками.

Но как выгодно покупать женскую одежду на распродажах?

Ситуация, когда в попытке сэкономить тратится гораздо большая сумма, чем было запланировано, а гардероб пополняется качественными, не дорогими, брендовыми, но совершенно не нужными вещами – частый итог посещения распродажи. Чтобы не оказаться в такой неприятной ситуации, прежде, чем отправиться на распродажу, нужно составить план покупок.

Как выгодно покупать женскую одежду на распродажах

Что купить на распродаже:

  1. Базу. Юбка-карандаш, классическая строгая деловая рубашка, идеально сидящие по фигуре джинсы, майки-алкоголички, свитера спокойных оттенков – это те вещи, которые должны быть в гардеробе каждой женщины и обязательно качественными. Они прослужат не один сезон, станут основой множества луков, так что должны долго сохранять приличный вид. На Базе не следует экономить. Но даже самые простые базовые вещи от знаменитых брендов стоят очень дорого. А вот на распродаже их можно купить по доступной цене. Так что это первое, что следует выбирать, попав на распродажу.

  2. Аксессуары. Классические кожаные сумки, ремни, перчатки – дорогая и качественная кожгалантерея, которая не выходит из моды за один сезон, а остается актуальной до нескольких лет. Эти вещи по своей обычной цене доступны далеко не каждому, но скидки во время распродажи женской одежды делают их доступнее.

  3. Обувь. Не вся. Классические кожаные лодочки, балетки, качественную спортивную обувь. Лодочки основа делового образа, балетки при всем удобстве бытро изнашиваются, так что несомненно пригодятся, а брендовая спортивная обувь с новейшими разработками в области станет отличным приобретениям даже если вы делаете из спорта культ.

Что не следует покупать:

  1. Вещи, модные в уходящем сезоне. Скорее всего они быстро выйдут из моды и не пригодятся, а только захламят гардероб.

  2. Обувь. Не следует покупать ультрамодные модели уходящего сезона. Скорее всего, в следующем они уже будут не актуальны. Также будьте осторожны, покупая обувь на следующий сезон.

  3. Бижутерию. За небольшим исключением, бижутерия остается модной не дольше одного сезона. Так что в следующем, одев прошлогодние украшения, вы рискуете испортить свой образ.

выгодно покупать женскую одежду на распродажах

Плюсы и минусы распродаж

Не смотря на всю выгоду, распродажи одежды имеют и свои минусы. Многие недобросовестные магазины перед скидками просто взвинчивают цены, а потом, под видом скидок, возвращают старую цену. Чтобы не попасться на эту уловку, вам следует быть в курсе, что и сколько стоит, какая цена действительно выгодна, а какая только кажется таковой.

Еще одна распространенная опасность – покупка ненужных вещей. Скидки кружат голову и, увидев низкую цену, нас тянет купить даже не нужную вам вещь. В итоге выгодная сделка оборачивается против вас. Полный шкаф и нечего надеть – следствие именно таких импульсивных и непродуманных покупок. Отправляйтесь на распродажу женской одежды с четким планом, что вы собираетесь купить и постарайтесь не отступать от него.

Помочь в этом может распродажа женской одежды в интернет магазинах. Так меньше риск попасть ажиотажу и купить ненужное. Вы можете сразу же подобрать несколько подходящих друг к другу вещей и создать на их основе модные луки, посмотреть насколько они будут сочетаться вместе. Другое достоинство таких покупок – экономия времени. Вам не приходится бегать по торговым центрам в поисках скидок. Все, что вам нужно – это зайти на сайт и выбрать. Оформить заказ и ждать доставку. Онлайн распродажи – настоящая палочка-выручалочка современных модниц. Экономия времени и денег – двойная выгода. А возможность всегда оставаться в тренде и получать модные новинки по самым выгодным ценам и вовсе бесценна.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com